Как выбрать хостинг – советы для новичков


Хостинг – это важный элемент в сети Интернет. Фактически он играет роль дома для сайта. Если у Вас появился свой сайт, то его нужно где-нибудь прописать, ведь без этой процедуры будет сложно начать нормальное продвижение ресурса. На хостинге может храниться всё, что есть на Вашем сайте: изображения, видео и другие файлы и данные, которые важны для нормальной работы сайта. Поэтому возникает актуальный вопрос: «Как выбрать хостинг?».

Как выбрать хостинг – советы для новичков

Для начала нужно определить для себя, какие объёмы информации Вы собираетесь записывать на хостинг. От этого зависит очень многое, ведь если выбрать самый простой тариф, но при этом загружать на него огромное количество видео, то в скором времени Вы заполните весь объём, который Вам предоставил хостинг. То есть получается, что если Вам нужно на сайте размещать в основном изображения, то можно выбрать либо самый доступный тариф на хостинге, либо средний, если есть цель сэкономить. Например, интересные цены на хостинге bitte.net.ua.

В дальнейшем тарифы можно менять и даже увеличивать объёмы пространства на хостинге (в зависимости от выбранного хостинга). Но лучше всего изначально подобрать оптимальный для Вас тариф.

Следующим этапом у нас «стабильность». Существует много компаний, которые предоставляют хостинг, но не все они могут стабильно работать. Чем это чревато? Если посмотреть со стороны клиентов, которые посещают Ваш сайт, то им может не понравиться, если Ваш сайт будет работать не стабильно, а это репутация и прибыль (в зависимости от целей вашего сайта). Поэтому лучше изначально изучить хостинг, посмотреть, как он работает, возможно, почитать отзывы и только после этого принимать положительное или отрицательное решение. Кстати, на хостингах часто можно встретить пробный период, который поможет принять решение.

Цена. Пожалуй, это очень важный пункт, особенно для бюджетного проекта. Чаще всего, чем дороже хостинг, тем он лучше, но это правило не ко всем относиться. Смотрите на возможности и особенности хостинга, на скорость, объём предоставляемого места, стабильность и, конечно же, репутацию. 
П.С.: Мы рекомендуем выбирать дорогие хостинги или средних уровней, так как они чаще всего стабильней.
автор fastbb дата 23.09.16
Наверх