Зачем нужно продвижение сайтов


Зачем нужно продвижение сайтовДесять или пятнадцать лет назад в нашей стране интернет не имел такого широкого распространения, им пользовались скорее избранные и только для каких-то им одним понятным целям. Поэтому, если бы вы создавали бизнес тогда, то ваша реклама была бы эффективной на улицах в виде баннеров и билбордов, возможно вы бы использовали листовки и проспекты, а уж телереклама была бы залогом успеха. Но сейчас вся реклама медленно, но верно перекочевала в интернет и там обосновалась. Так что если вы владелец современного бизнеса, без сайта не обойтись. А порой сайт сам по себе становится едва ли не полноценным бизнесом.

Но создание сайта – это одно, а его раскрутка – другое. Склепать сайт сегодня умеет даже школьник, другой вопрос – что за качество будет у такого ресурса и будет ли он кому-то интересен или полезен. После того, как сайт готов, он покорнейше зависает на просторах сети и будет висеть там до тех пор, пока вы оплачиваете хостинг, но какой толк будет от его наличия? Оный будет при условии, если создав сайт, вы позаботитесь о его популярности и посещаемости.

Вам нужно, чтобы ваш веб-ресурс поднялся в топ поисковиков, ибо это именно то виртуальное «место», где начинается ваша прибыль. Ведь, как ни печально, если на первой странице поисковика потенциальный клиент увидит несколько интересных предложений от конкурентов, то да вашего он уже может и не добраться. Существует, конечно, миф о пользователе, который нашёл нужное на тысячной странице результатов поисковика, но он такой всего один, большинство ограничивается несколькими страницами.

Профессионалы www.vipseo.ru обеспечат весь комплекс услуг по продвижению сайта. В чём они состоят?

Уже упомянутое поднятие сайта в поисковиках.

Популярность в поисковых системах, таких как Google или Yandex – залог успеха. Не просто успеха, а растущего в геометрической прогрессии – сначала возрастает посещаемость, затем продажи, а после этого сайт поднимается ещё выше в поисковике. Методы продвижения совершенно безопасны и легальны.
Размещение контекстной рекламы
Это одно из действий по продвижению сайта, направленное на целевую аудиторию.
Увеличение юзабилити сайта
Это страшное слово – что-то вроде синонима «удобоваримости», оно происходит от английских слов use – использовать и ability – способность. Хорошее ли у сайт юзабилити? Показателем этого будет то, насколько долго пользователь находится на сайте, сколько страниц он просматривает, совершает ли он какие-либо действия на ресурсе (участие в опросах, нажатие кнопок «мне нравится» в соцсетях, комментарии, обратная связь). Если юзабилити плохое – сайт теряет потенциальных клиентов, а если хорошее – ресурс будет эффективным, что скажется незамедлительно и на его положении в поисковике.

П.С.: Продвижение сайтов – это кропотливый вопрос, решить который можно разными способами, но самый эффективный способ раскрутить сайт – найти опытных специалистов, которые Вам помогут всё сделать быстро, качественно и что главное результативно.

П.П.С.: Выбирайте опытных специалистов, которые действительно сделают всё качественно!
автор fastbb дата 09.09.16
Наверх