Преимущества и негативные стороны дорогого продвижения


Преимущества и негативные стороны дорогого продвижения

Преимущества и негативные стороны дорогого продвижения.

Основное определение.

Стандартное поисковое продвижение в ТОП сегодня предлагается наряду с такими популярными инструментами, как контекстная реклама, а также социальный маркетинг. Но это не означает, что его не следует воспринимать, как самостоятельный способ раскручивания ресурса в сети. Именно поисковые системы на сегодняшний день обеспечивают основную часть трафика для большинства сайтов.

Поисковое продвижение в ТОП с помощью статей выступает одним из самых дорогостоящих способов повышения уровня посещаемости сайта. Этот факт оправдан, так как статьи (контент) и собственно место на площадке приобретается навсегда. При этом данный способ абсолютно легален, он одобряется всеми без исключения существующими поисковыми системами глобальной сети. Ссылка, окружаемая релевантным текстом, воспринимается ими, как некая естественная часть статейной информации. К тому же, большие ТИЦ и PR различных сторонних сайтов также оказывают влияние на продвижение ресурса, равно как и сроки существования (возраст) самой площадки. Становятся доступными переходы на сайт по ссылкам со статей. Следует учитывать и тот факт, что в ходе оценки статей такими поисковиками, как Яндекс и Гугл, будут учитываться и комментарии, репосты из социальных популярных сетей, скайп конференций, цитирование в письмах и пр. Основным преимуществом подобного интеракливного продвижения выступает его эффективность и долговечность.

Преимущества продвижения статьями.

Создание сайтов на заказ и поисковое продвижение их в ТОП позволяют приобрести владельцу ресурсов следующие преимущества:

  • стабильность трафика;
  • доступность ценовой политики по привлечению пользователя;
  • стабильность получаемых результатов;
  • повышение качественного уровня сайта;
  • повышение уровня доверия к продукту у потребителей.

Отказываясь от подобного доступного маркетингового инструмента, продавец может потерять действенный источник трафика. Ведь точный торгеттинг в процессе продвижения позволяет направлять действия на целевую аудиторию. Этот процесс доступен формированию предварительного списка запросов потенциальных клиентов.

Негативные моменты.

Как и любой другой современный инструмент продаж, создание сайтов на заказ и последующее продвижение их с помощью применения контекстных статей, имеет ряд «подводных камней». Подробнее о них:

  • площадка, на которой размещен и зарегистрирован ресурс, может снять ссылку. Этот процесс, как правило, обусловлен «проседанием» позиции самого сайта относительно прочих;
  • несоответствие размещенных ссылок определенным требованием по их виду, выдвигаемым поисковыми системами, может привести сайт к попаданию в фильтры гугла;
  • высокая стоимость статейного продвижения, как такового, относительно продвижения прочими способами. Факт сомнительный, особенно, если анализировать цену на постоянную покупку кликов и ежегодное приобретение ссылок.

В случае, если владелец сайта заказывает разработку ресурса у профессионалов и нацелен на длительное использования плода их трудов, то следует рассчитывать на перспективу.

На сегодняшний день, наблюдается постоянный рост числа людей, которые перед покупкой какого-либо товара, либо заказом услуги, обращаются к помощи удобного им поисковика. Грамотно произведенная поисковая оптимизация позволит владельцу ресурса в значительной мере повысить позицию сайта в перечне аналогичных предложений прочих ресурсов, вывести его в лидирующие позиции согласно результатам выдачи и таким образом привлечь к его страницам и предложениям внимание потребителя с высоким уровнем конверсии.

автор fastbb дата 15.06.18
Наверх