SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 – флеш-накопитель, который можно подключить к смартфону


Иногда смартфон может быть переполнен информацией, иногда полезной, иногда не очень, но многим из нас так хочется, чтобы всё находилось рядом, под рукой, но объем места на устройстве не всегда позволяет обладать всем, что нужно здесь и сейчас. Поэтому на выставке CES 2015 компания SanDisk продемонстрировала интересный накопитель информации Ultra Dual USB Drive 3.0, который может изменить жизнь к лучшему.

 

Судя по названию, мы имеем высокоскоростной USB-разъём с версией 3.0, благодаря которому передачу данных можно осуществлять со скоростью до 130 МБ/с, что весьма солидно, хотя этим особо не удивишь. Но сюрприз заключается не в этом. SanDisk создала флешку с двумя разъемами, с одной стороны USB 3.0, а с другой разъём microUSB, благодаря которому флеш-накопитель можно подключить к смартфону и удобно обмениваться данными без участия компьютера. Но есть подозрения, что смартфон должен обладать технологией OTG.  


Данная флешка создана для того, чтобы дать возможность пользователям не перегружать смартфон изобилием видео, фотографий или другой информацией, особенно если мобильное устройство не обладает слотом для карт памяти. Новый флеш-накопитель от SanDisk совместим с Maс и Windows, что делает устройство весьма востребованным в современном обществе. 
 

SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 будет продаваться в различных модификациях, мы сможем приобрести флешку с 16, 32 и 64 ГБ памяти. Цена устройство будет в диапазоне от $22,99 до $64,99 за одну единицу.


П.С. Новинка будет полезна в качестве дополнительного хранилища информации, особенно если не хватает места на смартфоне или других устройствах. Полезность новинки от SanDisk заключается также в том, что мы, пользователи, не будем себя ограничивать в использовании разъема microUSB, и в тоже время нам будет доступен разъем USB 3.0.

автор fastbb дата 07.07.16
Наверх