Lenovo ThinkCentre Tiny M53 – компактный настольный компьютер


Lenovo ThinkCentre Tiny M53 – компактный настольный компьютерПрекрасные новости соприкоснулись с российским рынком: компания Lenovo официально сообщила, что на российский рынок вышел мини-компьютер ThinkCentre Tiny M53 для весьма широкого применения. Новинка подойдёт для бизнеса или домашнего использования. Устройство оснастили процессорами Intel, имеет широкие возможности беспроводного соединения и длительный срок службы. Все особенности устройства Lenovo подойдут для тех, кто хочет взять компактный компьютер на долгие годы.
 
Мини-ПК будут продаваться с разными процессорами Intel: Pentium J2900 и Celeron J1800. Каждый из них может долгие годы прослужить верой и правдой. Объем ОЗУ можно расширить до 8 ГБ. Максимальный объем жесткого диска до 1 ТБ либо SSD до 256 ГБ. Новинка может поставляться с ОС DOS, Windows 8.1 Pro / Windows 7 Pro 64, Windows 8.1 64, либо Windows 8.1 Pro 64.

Устройство обладает корпусом, который по структуре и виду может напоминать на ранние модели данной серии:  Tiny M73/M83/M93. Данная особенность даёт возможность использовать новинку в модульной платформе Tiny-in-One, которая включает в себя слот для крепления мини ПК Tiny, опциональный встроенный оптический привод, монитор с диагональю 23 дюйма с разрешением Full HD, а также разъёмы и специальную регулируемую подставку.

Lenovo ThinkCentre Tiny M53 – компактный настольный компьютер

Мини-ПК ThinkCentre Tiny M53 это одно из самых небольших устройств среди настольных ПК, официально представленных на российском рынке. Новинка обладает следующими габаритами: 17,9х18,2х3,4, объёмом корпуса 1 литр. Весит устройство 1,32 кг.

Также модель традиционно обладает разъемами USB 2.0 и USB 3.0, разъемом для наушников и микрофона. Соединение с интернетом осуществляется с помощью Wi-Fi модуля. Также есть встроенный дисплей и VGA- порты, VESA kit (для крепления за заднюю стенку монитора) и RJ45.

Цена Мини-ПК остаётся неизвестной, но скорее всего цена устройства будет в доступных пределах.
автор fastbb дата 26.08.16
Наверх