Xiaomi и Apple начнут соперничество на российском рынке


Xiaomi и Apple начнут соперничество на российском рынкеКомпания Xiaomi заявила о планах выйти на российский рынок и при этом откусить самый сладкий кусок от мобильного рынка РФ. Подобная информация публикуется в издании The Wall Street Journal, представителями которого недавно было проведено интервью у мистера Бин Лин – президента Xiaomi.

Китайский ТОП-менеджер заявил, что в их планах распространить свой бренд по всему миру, увеличивая свою долю на рынках других стран. В 2015 году продукция Xiaomi появится на других рынках, о которых Бин Лин расскажет чуть позже. 

Самая первая информация, о том, что в России будут продавать продукцию упомянутого выше бренда, была опубликована ещё весной 2014 года. В этот промежуток времени основателем Xiaomi по имени Лей Джун было сказано, что их электронная продукция обязательно появится на российском, бразильском и индийском рынке до окончания предыдущего года. Однако дата феерического начала заполнения рынка своей продукцией была перенесена из-за необходимости сосредоточиться на других приоритетах, которые, по словам руководства «китайской Apple», как ее называют в народе, были более важными на тот промежуток времени.

Xiaomi и Apple начнут соперничество на российском рынке

По мнению экспертов, китайская компания Xiaomi имеет все шансы взять львиную долю на рынке электроники. Недавно мобильный ряд компании пополнился Mi Note и Mi Note Pro, которые обладают «приличными» характеристиками и в связи с этим претендуют на сегмент «премиум» класса. При этом цены на смартфоны Xiaomi и другую их продукцию существенно ниже, чем у компании Apple, что делает китайского производителя ещё более востребованным на мировом рынке. А с учётом нынешних цен, устройства от «китайской Apple» могут быть по душе всем желающим стать обладателем производительного смартфона по доступной цене. То есть у купертиновцев могут отнять хорошую долю на территории России и других стран СНГ.

автор fastbb дата 18.08.16
Наверх