Новый изогнутый монитор с 34 дюймами от Samsung


Новый изогнутый монитор с 34 дюймами от SamsungКомпания Samsung в последнее время акцентирует своё внимание на создании сверхширокоформатных мониторов, позволяющих комфортно смотреть фильмы, играть и даже работать. Ожидается, что 34-дюймовый сверхширокоформатный монитор S34E790CN появится в продаже в феврале.

Производитель утверждает, что изогнутая форма монитора позволяет лучше видеть происходящее. Широкие поля зрения создают впечатление, что смотришь не на монитор, а на загадочный мир. Подобный эффект можно наблюдать в фильмах и в играх. А общее позитивное впечатление создаётся благодаря человеческому глазу. Так как глаз человека немного изогнутый, смотря на монитор S34E790CN получается эффект естественного просмотра, с комфортом и с чувством, что так и должно быть.

Новый монитор обладает разрешением 3440 × 1440 пикселей, что соответствует соотношению сторон 21:9. Угол обзора 178° по вертикали и горизонтали. Время отклика матрицы 4 мс, что весьма солидно, особенно если учесть разрешение монитора. Контрастность — 3000:1, максимальная яркость — 300 кд/м2. Для предотвращения мерцания была использована технология Flicker Free. 


Пользователь сможет выводить на экран изображения с двух источников одновременно. Для этого в мониторе есть два входа HDMI 1.4 и вход DisplayPort 1.2. Также для удобства в монитор вмонтированы четыре порта USB 3.0. Встроены два стереодинамика по 7 Вт. Благодаря специальной подставке можно регулировать высоту по отношению сторон и угол наклона монитора.


Габариты монитора: 821,5 × 552,0 × 275,5 мм, вес с подставкой составляет 9.9 кг. Потребление энергии до 77 Вт.

П.С. Новинка представляет собой совершенно новую линейку мониторов, в особенность которых входит изогнутый вид. Основной плюс монитора это его форма, повторяющая форму глас, благодаря чему можно более комфортно и равномерно просматривать фильмы, наблюдать за игровым процессом и даже работать.

 

 

 

 

 

 

 


автор fastbb дата 19.08.16
Наверх