Загадочный автомобиль Apple замечен Калифорнии


Загадочный автомобиль Apple замечен КалифорнииЖители города Конкорд (штат Калифорния) уже несколько раз видели загадочный минивэн, на крыше которого находится неизвестный аппарат. Судя по данным сотрудника CBS, этот автомобиль принадлежит Apple по договору лизинга. Блогеру Claycord повезло увидеть загадочный автомобиль. Решив поделиться, он опубликовал фотографии этого самого Dodge Caravan. Есть вероятность, что автомобиль участвует в каком-нибудь проекте, связанном с картами, поскольку устройство, обладает встроенными камерами, которые можно использовать для создания фотокарт местности.

На сегодняшнее время известно, что у купертиновцев были планы по улучшению приложения Карты, добавить в него много полезной информации, включая схемы проезда и данные о достопримечательностях. И судя по всему, Apple планирует добавить возможности наподобие Bing StreetSide или Google Street View.

Загадочный автомобиль Apple замечен Калифорнии

К примеру, автомобиль Google Street View для своего проекта использует 5-мегапиксельные камеры в количестве 15 штук. Машина Apple задействует похожую технологию, но применяет 12 камер. Тут маленькая квартирка, хрущевка, кухня совсем крохотная. Но ремонт сделан, наверное, исходя из всех возможностей. Все просто поражает чистотой и эргономичностью, заметно, что планировал ремонт хороший дизайнер. 
Очевидцами также сообщается, что автомобиль Apple похож на самоуправляемый Dodge Caravan, замеченный ещё в сентябре 2014 года в городе Нью-Йорк.


По словам Роб Эндерли, аналитика по технологиям, на крыше автомобиля находятся камеры, направленные исключительно вниз на все стороны колёс автомобиля.
Однако компания Apple не обладает законным разрешением на тестирование автомобилей с автопилотом. Тем не менее, Эндерли пояснил, что Apple могла заключить партнёрское соглашение с автопроизводителем, благодаря которому компания может приобрести автомобиль по договору лизинга и заниматься тестированием машины независимо от партнёра.
автор fastbb дата 24.08.16
Наверх