Xiaomi YI – недорогая экшен-камера


Xiaomi YI – недорогая экшен-камераИнженерами огромной китайской компании Xiaomi была создана экшен-камера Xiaomi YI. Что это такое? Это то, что можно приобрести всего за $65 у производителя или чуть позже в фирменном онлайн-магазине. Без сравнения цен здесь не обойтись. Новинка позиционирует себя, как недорогое устройство, особенно если сравнить с экшен-камерой GoPro Hero, которая стоит $130 и это недавно тоже считалось недорого.
 
Но главное достоинство даже не в цене. Xiaomi YI снимает видео в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду, а все записи хранятся во встроенной памяти на 64 ГБ. Модель GoPro Hero стоит дороже на 50% и при этом мы имеем следующее: вдвое меньший объём памяти, запись видео в формате Full HD с частотой только 30 кадров в секунду. Явно Xiaomi смогла «отличиться» (в хорошем смысле слова). Ударным моментом также оказался вес Xiaomi YI, который составляет всего 72 грамма и ёмкость батареи, которая обладает большим объемом, чем у GoPro Hero. Единственное сходство это только возможность снимать под водой на глубине до 40 метров.


Xiaomi YI обладает 16-мегапиксельным сенсором Sony Exmor R с функцией обратной подсветки, 3D-шумоподавлением, 155-градусным широкоформатным объективом и незаменимой функцией оптической стабилизации изображения.

 

 

 

Экшен-камера Xiaomi YI тоже не без недостатков. Камера не может похвастаться изобилием аксессуаров, но, тем не менее, компания уже представила интересные варианты креплений: для животных и на шлем. Это классика проверенная временем, но даже она может порадовать интересными креативными идеями для съемки видео. На данный момент экшен-камеру Xiaomi YI можно купить только в Китае, но в скором времени планируется запуск онлайн-магазина на территории США, где можно будет приобрести новинку и другие интересные аксессуары, включая внешние аккумуляторы и браслет Mi Band. 


П.С. Судя по практике, если в США появится камера, то и на территории СНГ может появиться, а то и раньше чем в Америке.
автор fastbb дата 08.07.16
Наверх