Apple планирует снизить цены на свою продукцию в России


Apple планирует снизить цены на свою продукцию в РоссииМногие из нас вспоминают окончание 2014 года, когда российский рубль снизил свои позиции по отношению к доллару. Цены тогда выросли практически на всё. Особенно это отразилось на зарубежной технике. Из-за падения российского рубля цены на устройства Apple стали для многих уж чересчур высокими. Тем не менее, купертиновцы какое-то время держали цены на «адекватном» уровне, хотя им тоже пришлось увеличить стоимость своих устройств. Теперь стало известно, что компания в скором будущем может понизить ценники на свою продукцию в РФ.

Информация об изменении ценовой политики на устройства Apple пока носит не официальное значение, и никто из компании, к сожалению, её не подтверждает. При этом аналитиком Эльдаром Муртазиным, работающем в Mobile Research Group, сообщается, что корпорация Apple заметила, что на территории России уменьшилась покупательская активность относительно их продукции, поэтому они начали искать способы привлечения клиентов. Самый актуальный вариант – снижение цен. Муртазин утверждает, что в самое ближайшее время потенциальные клиенты смогут приобрести 16-гигабайтный iPhone 6 по цене 47 000 рублей, а не 54 000 как на данный момент.

Кроме мнения аналитика, есть ещё один источник, подтверждающий слова Эльдара Муртазина: в Twitter пользователем был опубликован новый прайс-лист компании «Евросеть», который начинает действовать с 20-го марта, то есть с сегодняшнего дня. Стоит отметить, что данные цены похожи на прогноз от Муртазина.


П.С. Стоит пробежаться по магазинам, чтобы убедиться, что цены изменились в лучшую сторону!
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх