Пользователи Apple Watch неохотно рекомендуют смарт-часы


Пользователи Apple Watch неохотно рекомендуют смарт-часы«Умные» часы Apple Watch с первых же дней своего появления пользуются огромнейшей популярностью. Компания смогла создать настоящий ажиотаж на рынке умных девайсов, что бесспорно подтверждается количеством предварительных заказов этого устройства. При этом со стороны пользователей смарт-часов наблюдается не очень радостное настроение. Люди, купившие Apple Watch, не спешат его расхваливать и рекомендовать своим друзьям и знакомым. Во всяком случае, тем, кто дорог. В чем же причина и почему Apple Watch не расхваливают, как это было до покупки?

Группа аналитиков из агентства UserTesting провела опрос у пользователей, купивших «умные» часы Apple Watch. Ребята из агентства спросили у людей, какие впечатления у них от этого известного устройства, о функционале смарт-часов и, конечно, же, спросили о том, как часто они расхваливают и рекомендуют эти часы своим знакомым. На удивление большинство опрошенных людей заявили: конечно, часы упрощают нашу активную жизнь, позволяя вовремя выполнять все задачи, не пропускать важные уведомления и сообщения.
 
Вроде первые результаты опроса были очень даже положительными в плане соответствия популярности и удовлетворённости пользователей. Но не всё так радужно оказалось. В тот же момент, около 20% опрошенных респондентов говорит, что «сторонние» программы на смарт-часах от Apple работают отвратительно: разница заметна невооружённым взглядом, скорость работы базовых программам и «сторонних» просто огромнейшая. Поэтому сторонние приложения лучше вообще не устанавливать, если дорога нервная система. 

Полученные данные компании UserTesting говорят о том, что из всех пользователей Apple Watch, которые поучаствовали в опросе, порекомендовать эти часы могут только 38 процентов. Сообщается, что в опросе приняло участие всего 52 человека. Поэтому эти результаты под большим сомнением.
автор fastbb дата 06.07.16
Наверх