Реклама в блогах, как двигатель торговли?


Реклама в блогах, как двигатель торговли?В Сети за последние годы появилось огромное количество блогов, которые пользуются популярностью у миллионов читателей. Почему же они такие популярные? И неужели, с помощью блога можно продвигать товар или услуги? Вопросы как никогда актуальны, особенно если копнуть поглубже. Копнём?

Итак, рассмотрим, почему миллионы людей могут читать блоги.
Блог это чаще всего мысли, переживания, советы и всё, что мы можем видеть в нашей жизни. Это в какой-то степени жизнь, которая описывается в блоге. Многие из нас любят читать что-то, что может коснуться нас. Например, беременность. Женщина забеременела и хочет об этом узнать боле подробную информацию. Но не со слов врача, а со слов другой женщины, которая пережила весь процесс беременности и родила здорового ребёнка. Женщина начинает вбивать в поисковике нужный запрос и в итоге попадает на блог, где человек поделился своими переживаниями и опытом. В итоге блог помог женщине понять определенные моменты в беременности. 
Теперь поговорим о продвижении товаров и услуг с помощью блогов.
Представьте себе картину. Заходит беременная женщина на блог, где другой человек поделился своим опытом. На сайте женщина видит рекламу комфортной для детей коляски или другой продукции, которую женщина в дальнейшем хотела бы приобрести. Но, она увидела не просто интересную продукцию, а ещё и скидку или другое предложение, от которого сложно отказаться. В итоге она покупает товар.
Как мы видим, блог смог вдвойне помочь человеку – информацией и хорошим товаром. 
Вывод.
Блоги это новый инструмент, благодаря которому реклама в сети интернет становится мощным двигателем, который в состоянии эффективно продвигать товары и услуги. Среди механизмов продвижения существует и другая реклама в интернете, но об этом поговорим позже. 
П.С. Размещение рекламы в интернете помогает, если знать нюансы.
автор fastbb дата 19.09.16
Наверх