Артем Завьялов запустил сервис знаний


Артем Завьялов запустил сервис знанийВ наше время расширять свой кругозор, получая знания – это роскошь, потому, что на это просто может не хватать времени или может отсутствовать желание что-то искать, ведь знания чаще всего не приходят с воздуха.

 

Проект представляет собой бесплатный сервис, который буквально преподносит знания к завтраку: пользователи сервиса получают обучающую информацию на e-mail, которую могут прочитать за завтраком. Прочтение статьи занимает всего 4-12 минут, за это время можно перекусить или выпить кофе, получая знания по различным категориям, а именно: география, философия, история, здоровье, искусство и многое другое. 


Основатели решили создать данный проект, чтобы дать возможность людям развивать свой кругозор за короткий промежуток времени и при этом не испытывать умственный голод. Прочтение статей дает возможность становиться еще на ступень умнее. «Произошла подмена понятий – новости из ТВ и ленты друзей в социальных сетях стали «знаниями» нашего времени, но они не наполняют реальный багаж знаний, а лишь притупляют чувство умственного голода», — объясняет Артем.  

Артем Завьялов запустил сервис знаний

Проект набирает обороты и постепенно улучшается: недавно основатели проводили тестирование бизнес модели, есть предположения, что это будет freemium-сервис. В ближайшем будущем, есть вероятность, что пользователи смогут покупать premium-аккаунты, что позволит увеличить объем знаний и принесёт заработок основателям проекта Eggheado. На данный момент проект раскручивается за денежные ресурсы владельцев стартапа. В будущем команда собирается искать инвестиции извне. 


П.С. Знания это сила, но чтобы это понять нужно хотя бы попробовать. Проект Eggheado весьма интересен хотя бы из-за того, что он даёт толчок к желанию получать знания и развиваться.

 

П.П.С. Подобные проекты имеют право на жизнь, особенно в наше время информационных технологий. А как вы считаете?
автор fastbb дата 11.08.16
Наверх