Google показала возможности Magic Leap при работе с играми и приложениями


Google показала возможности Magic Leap при работе с играми и приложениямиПроекты виртуальной реальности стали чем-то обыденным в нашем современном мире. Если недавно шлемы виртуальной реальности и другие подобные проекты были под занавесом неизвестности, то сейчас постепенно появляются новые проекты, благодаря которым мы начинаем видеть мир по-новому. Один из перспективных проектов начал своё существование благодаря компании Google, чьи инвестиции помогли начать работу над виртуальной реальностью Magic Leap.
 
Судя по видеоролику, проект успешно развивается. На видеозаписи демонстрируется, что получается, если разработчикам даётся один год и полмиллиарда долларов. Устройство дополненной реальности благодаря специальной функции будет иметь доступ к контенту, как на вашем компьютере, так и в сети Интернет, через «воздушные» виртуальные иконки.

Также разработчиками сообщается, что в самом ближайшем будущем они представят шутер, при игре в который нужно будет применять специальное оружие в качестве контроллера. При этом игровым пространством будет все, что вас окружает в настоящем мире, например в вашей комнате будут появляться игровые персонажи и разные объекты, которые вы сможете увидеть с помощью Magic Leap.

Директор Magic Leap Рони Абовиц сообщил, что проект может показаться технической биологией. Также их коллектив считает, что за этим стоит будущее компьютерных систем. 

Теперь остаётся узнать, сколько будет стоить подобное удовольствие и когда же наступит будущее, описанное Ронни Абовицом.

П.С.: Скорее всего, через 1-2 года. Если учесть что шлемы виртуальной реальности уже начали постепенно покорять мир, то вероятней всего, устройство дополнительной реальности появится уже очень скоро. Будем следить за трендом, возможно, уже завтра будут новые сведения.

автор fastbb дата 14.08.16
Наверх