Продажа антикварных серебряных ложек


Серебряные столовые приборы являлись символом роскоши во все времена. Во всех аристократических семьях были приборы из серебра, без которых не обходилась ни одна трапеза. Зачастую они являли собой настоящие произведения искусства, ведь тогда вилки и ложки обычно украшали различными узорами или фигурками на конце рукоятки, а также красивой гравировкой. Иногда на столовых приборах даже красовалась цветная эмаль. Но именно дорогие серебряные ложки мастера украшали полудрагоценными и драгоценными камнями. Поэтому не удивительно, что наборы из серебряных ложечек передавались в наследство из поколения в поколения и обретали звание фамильных ценностей.

 

Сегодня такие столовые приборы уже не изготавливают, в связи с чем старинные серебряные ложки являются эксклюзивным антиквариатом. Ценители со всего мира стремятся заполучить себе в коллекции такие удивительные шедевры. Учитывая то, что спрос на них невероятно велик, многие владельцы старинных столовых приборов из серебра желают выгодно продать такие фамильные изделия. Здесь следует принимать во внимание тот факт, что любой антикварный набор ложечек из чистого серебра будет иметь ценность в соответствии с уровнем художественного мастерства. Чрезвычайно востребованными считаются изделия с наличием клейм производителей и искусно выполненной формой ручки.

 

Однако вне зависимости от уровня исполнения точная стоимость каждой отдельно взятой ложки не может быть придумана нынешним владельцем. Вначале ее должен тщательно осмотреть опытный специалист, который примет во внимание всевозможные факторы, и только потом вынесет окончательный вердикт. Выгодно продать серебряные ложки вполне возможно, достаточно только обратиться к проверенным профессионалам своего дела, которые не только проведут все оценочные работы, но еще и помогут найти потенциального покупателя.

Продажа антикварных серебряных ложек

Учитывая тот факт, что сегодня многие богатые люди желают инвестировать денежные средства в предметы старины, серебряные ложки могут стать отличным предложением, на которое они непременно откликнутся. При этом финансово обеспеченные клиенты отдают предпочтение осуществлению выгодной сделки только после 100% подтверждения подлинности выставленного на продажу изделия. Поэтому сотрудничество с квалифицированной оценочной конторой будет для нынешнего владельца фамильных ценностей самым удачным вариантом.

 

автор fastbb дата 07.02.18
Наверх