Аренда виртуального хостинга: что нужно знать?


Каждому сайту необходимо место для размещения. Идеальным вариантом станет приобретение собственного сервера. Однако далеко не всем владельцам веб-ресурсов это по карману. В этом случае приходится арендовать место на удаленном сервере у провайдера, то есть пользоваться услугой хостинга. Предлагаем узнать о ней больше, чтобы впоследствии выбрать компанию, предлагающую лучшие условия.


Как это работает?


Аренда виртуального хостинга: что нужно знать?


Чтобы предоставить хостинг владельцам сайтов, провайдеры приобретают мощный сервер: www.king-servers.com/hosting. После чего делят пространство на нем между клиентами и обеспечивают бесперебойную работу оборудования. Его ресурсы распределяются в зависимости от тарифа и выделенного пространства. Клиенты не взаимодействуют между собой, они даже не знают, сколько «соседей» расположилось на сервере. Хостинговая компания позволяет им устанавливать необходимое программное обеспечение и не вмешивается в работу сайтов.


Как выбрать провайдера?


Аренда виртуального хостинга: что нужно знать?


В ИТ-сфере царит жесткая конкуренция. Многие компании предлагают услугу аренды сервера. Однако, прежде чем заключить с провайдером договор, обратите внимание на следующие факторы:

 

- Цена. Порядочные ИТ-компании при первом запросе высылают прайс-лист. Он хорошо расписан: можно увидеть, что в него входит, и быстро выбрать оптимальный тариф. При этом провайдеры изучают цены конкурентов, поэтому часто корректируют свой прайс-лист, стараясь предложить лучшие условия.


- Круглосуточная поддержка. Помните, что за техническое обеспечение сервера отвечает провайдер. Важно, чтобы он предоставил круглосуточную техподдержку. При возникновении проблем в работе сайта вы сможете обратиться к ИТ-специалисту, и он поможет устранить ее.
 
- Широкий спектр услуг. При просмотре предложений от хостинговых компаний обратите внимание на перечень тарифов. Отдавайте предпочтение провайдеру, который подробно расписал их. Чем больше услуг он может приложить, тем лучше. Это говорит о серьезности организации и солидном списке клиентов.
 
- Стабильность оборудования. Компания должна гарантировать надежность работы сервера. При возникновении аварийных ситуаций – предоставлять запасное оборудование, тогда ваш сайт будет всегда доступен пользователям, вы не будете терять деньги.
 
Аренда виртуального хостинга – популярная услуга. Однако далеко не все провайдеры оказывают ее качественно. При выборе компании тщательно изучайте тарифный план, узнайте о техподдержке и наличии запасного оборудования. Если что-то вызовет вопросы, лучше поищите другого партнера.
автор fastbb дата 22.11.17
Наверх