Первый российский робот, созданный для выращивания живых клеток


Первый российский робот, созданный для выращивания живых клетокНастала новая эра технологий, теперь учёные могут не только разрушать, но и создавать удивительные и ранее немыслимые творения. Россия стала одним из первых государств, чьи технологии вышли совершенно на новый уровень. Новый робот, созданный российскими учёными, создаёт живые клетки. Если технология продолжит своё развитие, то в перспективе мы можем стать свидетелями создания органов и даже живых организмов.


Технологии созидания в наше время как никогда актуальны, оружия массового поражения и другие военных технологий в последнее время стали мировым фаворитом. Возможно, скоро всё изменится. Технологическое развитие в области «созидания» только набирает обороты. Если ранее роботы по созданию живых клеток были только во Франции и в США, то сейчас всё изменилось, во Владивостоке появился уникальный для России комплекс, благодаря которому теперь можно исследовать и выращивать живые клетки. 

Первый российский робот, созданный для выращивания живых клеток

Российские учёные ставят самые высокие цели в этой технологии, они надеяться в ближайшие годы начать создавать органы человека, которые будут помогать жить людям. Даже те, у кого повреждённый головной и спинной мозг смогут полностью восстановиться и жить полноценной жизнью. 

Первый российский робот, созданный для выращивания живых клеток

Полное восстановление человека будет возможным при выращивании искусственных органов и тканей – говорят учёные мира.

автор fastbb дата 02.09.16
Наверх