5 причин купить собаку


5 причин купить собакуПринято считать, что собака – это друг человека. Но так ли это? Нужно в этом разобраться.
Итак, 5 причин купить собаку:
  1. Собаки обладают врождённой интуицией и другими чувствами, которые ей помогают лучше понимать людей и происходящее вокруг. Учёные доказали, что собака может на огромном расстоянии почувствовать, что человек в опасности. Были зафиксированы случаи, когда собака в экстремальных ситуациях помогала человеку выжить. 
  2. Некоторые породы собак могут быть настоящими друзьями для хозяев. Например, собака породы лабрадор может стать как надёжным, верным другом, так и помощником. Изначально эта порода была создана для того, чтобы помогать человеку. Многие собаки этой породы до сих пор чувствуют себя в роли помощника, они видят в человеке хозяина, которому нужно помогать, быть рядом с ним, а в экстренных ситуациях вмешиваться. Некоторые даже считают, что у этой собаки сильно развита интуиция. Эти питомцы хорошо чувствуют, когда человеку нужна помощь. Купить лабрадора можно на специализированных сайтах или в классических магазинах.
  3. Собаки способны положительно влиять на самочувствие владельцев. Многократно было доказано, что у некоторых пород собак настолько хорошая энергетика, что хозяину собаки становится спокойно, если их собака находится рядом. Эта способность у собак настолько развита, что у человека может даже пройти головная боль и другие неприятные ощущения.
  4. Развлечение для детей и взрослых. Собаки любят играться. Можно хорошо проводить время на природе, бросать собаке мяч, который она будет ловить, бегать с собакой и многое другое. Для многих собака составляет компанию во время пробежек. Это улучшает здоровье как хозяину, так и собаке.
  5. Хороший защитник. Собака может быть доброй и ласковой, но если обижают хозяина, то она может показать недоброжелателям, что они не правы. Конечно, здесь нужно быть осторожным, ведь всю ответственность будет нести хозяин питомца. Но, тем не менее, если будет угрожать серьёзная опасность, то собака может защитить хозяина даже ценой своей жизни.
П.С.: Собака – это как ребёнок, за которым нужно ухаживать. Если её правильно воспитать, то она будет не только помощником, но и другом, который всегда придёт на помощь.
автор fastbb дата 14.09.16
Наверх