Новый браузер Spartan для Windows 10 – первые скриншоты


В этом месяце нам стало известно, что компания Microsoft создаёт новый браузер для ОС Windows 10, который, по мнению специалистов, сможет порадовать своими возможностями. На сегодняшнее время проект назвали "Spartan". Есть предположение, что данное название дали не просто так, возможно, оно связано с мощью и эффективностью спартанцев из серии видеоигр Halo, также данное мнение подтверждается голосовым ассистентом Cortana, который взят из той же вселенной. 


Судя по информации, новый браузер создаётся на современных движках Trident Rendering Engine и Chakra javascript Engine, которые в состоянии обеспечить стабильную работу браузера. 

Сегодня в Сети появились скриншоты Spartan, по которым можно разглядеть основной вид браузера. 

 


Ранее уже сообщалось, что внешние качества Spartan тесно переплетаются с Mozilla Firefox и Google Chrome и что данный симбиоз был создан из-за популярности данных браузеров. 

 

Также мы убедились в информации, что голосовой ассистент Cortana будет доступен в браузере и, соответственно, пользователям будет доступна возможность взаимодействовать с браузером Spartan с помощью разнообразных голосовых команд.  


Скорее всего, на скриншотах мы видим одну из первых версий нового браузера. Возможно, после официального релиза мы с вами увидим изменения во внешнем виде и интерфейсе программы, возможно, появятся новые благоприятные функции. Напомним, что по официальным данным новый браузер Spartan появится осенью нынешнего года.

 

П.С. На следующей неделе компания Microsoft проведёт встречу, где будет официально продемонстрирована финальная версия Windows 10 для настольных устройств и Windows 10 для смартфонов.
автор fastbb дата 08.09.16
Наверх