Пользователи Android могут опробовать интерфейс Firefox OS


Пользователи Android могут опробовать интерфейс Firefox OSМиллионы пользователей знают о существовании ОС iOS и Android. Эти операционные системы покорили многих пользователей, пожалуй, большинство. Эти системы занимают лидирующие позиции в мире мобильных устройств, тем самым заставляя забыть о том, что в нашем мире есть и другие системы, например Firefox OS, Windows Phone или BlackBerry OS.
 
В связи с этой монополией один из разработчиков компании Mozilla дал возможность пользователям Android-устройств насладиться интерфейсом системы Firefox OS. В рамках этого проекта было создано экспериментальное приложение B2GDroid. Пользователи получат оболочку и возможность пользоваться фирменными утилитами: Галерея, Календарь, Почта. Кроме этого пользователи смогут скачивать на свои устройства приложения из магазина Marketplace.
Также стало известно, что пользователи Android-устройств получат одну уникальную функцию, которая свойственна Firefox OS – функция переключения программ свайпом от края экрана.


Сообщается, что оболочка имеет целый ряд недостатков, которые могут быть заметны пользователям, но она даёт возможность опробовать функции Mozilla, что может оказаться очень интересным занятием. На данный момент приложение активно тестируется пользователями. Пользователю ненужно проделывать сложные манипуляции, всё что нужно, это процедура по перепрошивке или Root-права. Установочный файл B2GDroid воспринимается мобильными устройствами как обычное приложение. На данный момент утилита доступна на ресурсе Mozilla.


П.С.: Разработчик компании Mozilla дал возможность попробовать ОС Firefox OS на Android-девайсах. Это решение, по мнению аналитиков, может заинтересовать пользователей. Конечно, никто не говорит, что пользователи начнут моментально менять операционную систему. Но это, как минимум, даст возможность ознакомиться с ранее неизвестной операционной системой.
автор fastbb дата 07.11.16
Наверх