Microsoft создаёт новый браузер для Windows 10


Microsoft создаёт новый браузер для Windows 10Компания Microsoft осенью показала новую операционную систему Windows 10, которая у многих зажгла сердца своей новизной. Мы уже знаем, что новая ОС, будет с интегрированным помощником Cortana и с обновлённой версией браузера Internet Explorer. Теперь стало известно, что новинка от Microsoft может обзавестись новым браузером для Windows 10.
 
Судя по информации, новый браузер получил кодовое название Spartan и он не будет подобием или копией Internet Explorer, он будет поистине новым творением компании Microsoft, которое уже многие заждались.

Новый браузер будет функционировать на модных движках Trident Rendering Engine и Chakra javascript Engine. Источник также сообщает, что браузер будет с поддержкой расширений, а внешние его качества будут напоминать на популярные Mozilla Firefox и Google Chrome, которые для многих пользователей стали фаворитами среди браузеров. Также источник сообщает, что Windows 10 можно будет заполучить как с Internet Explorer, так и со Spartan.

Есть вероятность, что Spartan может получить поистине прекрасные возможности и приятные внешние качества, которые будут по душе многим пользователям, в отличие от Internet Explorer. Чаще всего второй браузер используют как вынужденную меру, к примеру, чтобы скачать другой браузер или послушать музыку и потом всё равно скачать что-нибудь другое.
На сегодняшнее время официально не сообщается о сроках появления Spartan, но есть вероятность, что это случиться в ближайшие пять месяцев.
П.С. Ждём новых новостей.
автор fastbb дата 15.09.16
Наверх