Очистительная система, которая превращает грязную воду в питьевую с помощью солнечной энергии


Очистительная система, которая превращает грязную воду в питьевую с помощью солнечной энергииВ современном мире получить чистую воду – задача не из лёгких. Достаточно открыть кран, чтобы увидеть, насколько ценна «чистая» вода. А если посмотреть на страны Африки, то можно увидеть просто выживание, где огромную роль играет всеми нами употребляемая жидкость. Поэтому крайне актуально заниматься разработками новых возможностей в очистке воды. Недавно Билл Гейтс проявил инициативу в создании очистительной системы Omniprocessor, которая способна перерабатывать канализационные отходы и при этом получать электроэнергию и питьевую воду. А теперь другие разработчики создали устройство с названием Desolenator, которое делает грязную или солёную воду пригодной для употребления.


Основные преимущества новинки: способность функционировать 20 лет, а то и более и при этом, не требуя внешнего электричества. Для функционирования очистительная система Desolenator использует энергию солнца, а она, как известно, более чем доступна. А столь долгий период жизни, по словам разработчиков, связан с отсутствием двигающихся частей, то есть в устройстве отсутствуют детали, которые через время деформируются или стираются.
Также новинка не использует фильтры и другие расходные материалы, что делает её незаменимой практически в любых условиях. В итоге новинка может помочь людям даже в самых суровых условиях или тем, кто хочет сэкономить на фильтрах и прочих элементах. 
Цена Desolenator в районе $479. 
П.С. В наших условиях данное приспособление можно применить на дачном участке или в местах, где вода сомнительного качества.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх