Билл Гейтс в очередной раз стал самым богатым человеком в мире


Билл Гейтс в очередной раз стал самым богатым человеком в миреИзвестным изданием Forbes был создан новый список самых богатых людей в мире, который возглавил Билл Гейтс. Тот факт, что Гейтс в очередной раз подтвердил свой уровень богатства, вряд ли уже кого-то удивит.
 
Миллиардер уже 16 раз становился самым богатым человеком в мире и это за последний 21 год. Билл Гейтс по-прежнему стабильно увеличивает своё финансовое состояние, только за последний год он смог увеличить свой капитал на $3,1 миллиарда и теперь Билл Гейтс обладает суммой в $79,2 миллиарда. Напомним, что в ноябре 2014 года миллиардером было пожертвовано $1,5 миллиарда в Фонд Мелинды Гейтс и Билла. Но, не смотря на это, Гейтс всё равно занял первое место среди богатейших людей.


Миллиардер планирует и дальше заниматься благотворительностью, помогая людям лучше выживать в современном мире. Также в планах Билла спонсировать разного рода проекты, включая разработки технологий, позволяющих очищать воду и улучшать экологию. За последнее время было запущено немало проектов, среди которых есть очистительная система Omniprocessor, задача которой перерабатывать канализационные отходы и при этом получать электроэнергию и питьевую воду хорошего качества.

Билл Гейтс в очередной раз стал самым богатым человеком в мире

П.С. Биллу Гейтсу есть куда стремиться, надеемся, что он будет продолжать свою благотворительную деятельность, улучшая качество жизни.

автор fastbb дата 07.07.16
Наверх