Билл Гейтс предсказывает будущее?


Билл Гейтс предсказывает будущее?Ещё в далёком 1999 году основателем Microsoft Биллом Гейтсом был создан популярный бестселлер «Бизнес со скоростью мысли». В то время книга пользовалась спросом, её читали продвинутые и начинающие бизнесмены, домохозяйки и люди, которые чего-то хотели достичь в этой жизни. В книге изложены мысли самого богатого человека в мире.
 
Билл Гейтс описал своё виденье интеграции информационных технологий в современный бизнес и не только. В своём бестселлере автор сделал много смелых прогнозов в области цифровых технологий. Теперь, когда у нас есть возможность посмотреть на 15 лет назад, мы можем увидеть, что многие предвидения Билла Гейтса сбылись! Например, основатель Microsoft ещё в 1999 году предсказал, что в наше время в мире появится сервисы позволяющие сравнивать цены, которые способны собирать и обрабатывать огромный объём информации с различных ресурсов.

Билл Гейтс предсказывает будущее?

Также миллиардер в то время предположил, что человечество будет пользоваться компактными устройствами, позволяющими круглосуточно оставаться на связи с друзьями, близкими и со всеми с кем пожелает пользователь, причём практически в любом месте. Также в книге написано, что люди смогут получать общую картину финансовых рынков, просматривать новости, бронировать самолёты и пользоваться другими функциями, которые появились спустя несколько лет после предсказаний Билла Гейтса.

Билл Гейтс предсказывает будущее?

По словам Гейтса, в будущем люди должны были начать пользоваться видеокамерами, которые контролировали бы происходящее в их доме. Ещё в тех годах миллиардер спрогнозировал развитие социальных сетей с приватными аккаунтами, благодаря которым каждый пользователь может дистанционно общаться со своими друзьями, коллегами, родственниками и планировать мероприятия, причём даже самые важные.

Известнейший человек, глава Microsoft также описал в своём бестселлере идею «умной» рекламы, благодаря которой пользователи современных благ смогли бы просматривать только интересные объявления.
автор fastbb дата 17.08.16
Наверх