Расходные материалы и принтеры


Расходные материалы и принтерыМногие офисные сотрудники сталкивались с принтером. Этот замечательный инструмент способен создавать текст на бумаге и изображения. Благодаря этому замечательному инструменту человечество сократило уйму времени, ведь ненужно постоянно перепечатывать документы, как было раньше. Если углубится в историю, то раньше копию документа можно было получить в среднем за полчаса. Тогда ещё были печатные машинки в моде и копирки. Но сейчас не об этом.

Скажите, пожалуйста, Вы пользуетесь принтером? Если да, то Вы хоть раз в жизни могли выкинуть израсходованный картридж или оставить его в каком-нибудь ящике. Также известно, что более 40 процентов пользователей принтеров выкидывают израсходованные материалы (картриджи) и, возможно, не подозревая, что они загрязняют окружающую среду! Нет-нет, Вы не подумайте, что если расходные материалы принтеров могут занимать место, да к тому же загрязнять среду, то не стоит вообще ими пользоваться.

На самом деле есть отличный способ не только избавиться от использованных расходных материалов принтера, но ещё и заработать на этом деньги. Вы только представьте себе, сколько стоит новый принтер! Чаще всего цена нового принтера не радует руководство или коллектив, в котором все скидываются деньгами, чтобы приобрести это чудо-устройство. А как бы отреагировал коллектив и руководство, если можно было бы сократить расходы на покупку нового принтера? Итак, если у Вас есть картридж, который остался от предыдущего принтера, то Вы можете сдать его и получить за него деньги. Покупка картриджей осуществляется некоторыми фирмами. Это актуальный способ помочь сохранить окружающую среду, да ещё и заработать денег, которые в нашем мире вряд ли будут лишними!

Старайтесь искать такие места, где скупают многие разновидности расходных материалов для оргтехники, где купить Ваш картридж могут независимо от Вашего место проживания. Также смотрите на сервис. В идеальном случае у Вас должны приобрести картридж в день обращения. 
Можно ли продать картридж, если он немного повреждён?

Конечно, слегка повреждённый картридж можно продать, но не всегда его купят, а если купят, то могут снизить стоимость. Поэтому рекомендуем сначала проконсультироваться с фирмой, которая скупает картриджи. Если Вам скажут, что незначительные повреждения картриджей не влияют на их цену, то можете смело сдавать расходные материалы.

Купят ли картридж, если повреждена или отсутствует упаковка?
Купят, но не все. Здесь также лучше изначально проконсультироваться со специалистами фирмы.
Как видим, существуют некоторые нюансы, которые решить можно непосредственно с фирмой, которая скупает картриджи. Но в идеальном случае Ваш картридж обязательно купят, даже если отсутствует или повреждена упаковка, а также, если картридж выглядит не презентабельно (имеются сторонние наклейки и т.д.).

П.С.: Обязательно посмотрите, есть ли у Вас картриджи, которыми Вы не пользуетесь, а выкинуть жалко. Продав свой картридж, Вы не только заработаете денег и положительно повлияете на окружающую среду, но и будете спокойны от того, что не просто выкинули расходные материалы, а выгодно продали!
автор fastbb дата 07.09.16
Наверх