Motorola уверена, что Samsung ждёт судьба Nokia и BlackBerry


В прошлом квартале Motorola Mobility смогла реализовать более чем 10 миллионов своих смартфонов, набрав 118-% роста за год. В компании Lenovo твёрдо уверены, что Motorola снова начнёт получать огромные суммы прибыли через 4-6 финансовых кварталов, и, чтобы это свершилось, компания обязана закрепить свои позиции на мировом рынке.
 
Со всем недавно компанией Motorola был анонсирован старт продаж Moto X Pro, Moto G и Moto X в Китае. На данном рынке будет крупное столкновение с весомыми конкурентами: Samsung, Apple, а также с успешной компанией Xiaomi, которая движется как ракета к своей цели – стать крупнейшим производителем смартфонов. Но директором Motorola Риком Остерлохом было сказано, что его компания, вооружившись энтузиазмом, сможет противостоять самым крупным производителям.

Относительно недавно Остерлох поделился своим мнением о происходящем на рынке. Он рассказал, что их компания предлагает неплохую альтернативу другим известным брендам по более доступной цене. Судя по закономерности, через каждые семь лет крупные компании, находящийся на вершинах рынка, уходят на отдых. Компания Motorola находиться на стадии, когда потребитель начинает задумываться о том, что ему в принципе не обязательно платить $600 за самый производительный смартфон, чтобы стать обладателем топовых характеристик.
Директор Motorola также подчеркнул, что BlackBerry и Nokia потеряли топовые места на рынке смартфонов, и Samsung тоже может потерять свою нынешнюю позицию.


За то время, пока Motorola принадлежала Google, устройства компании были на рынках 10 стран, сейчас их смартфоны продаются в 50 странах, и этот год станет успешным – прибавится 10-15 регионов. Из последних новинок станет флагман на Snapdragon 810. И должны появиться приемники Moto E и Moto G, которые, по мнению экспертов, смогут удивить.
автор fastbb дата 13.10.16
Наверх