Samsung патентует защищённый изогнутый смартфон


Samsung патентует защищённый изогнутый смартфонКомпания Samsung за последние годы своего существования создала целый ряд защищённых и в тоже время надёжных смартфонов, которые обладают защитой от воды и пыли. Стоит вспомнить смартфон Samsung Galaxy S5 Active, который смог зарекомендовать себя в роли верного спутника для активных людей. Последний, помимо прочего, хорошо защищён от ударов и падений. Похоже, что линейка Active пополниться гибким дисплеем. К такому мнению можно прийти из-за того, что компанией Samsung был получен патент на создание защищённого телефона с гибким дисплеем. Но что представляет собой гибкий дисплей? И какую защиту он даст?


Судя по патенту, устройство будет обладать специальной защитой по бокам. В целом устройство выглядит весьма гибким, однако эксперты прогнозируют, что новый смартфон от Samsung будет полностью гибким. К примеру, в отличие от смартфона Samsung Galaxy Round новое устройство не будет находиться только в определенном положении.

Модель с гибким дисплеем в основном будет предназначена для активного отдыха. В описании патента сказано, что в смартфоне будут расположены секции, задача которых прикреплять устройство прямо к одежде без применения чехлов и браслетов. Некоторые эксперты считают, что телефон с гибким дисплеем можно будет обернуть вокруг запястья, таким образом, сделав из него стильный браслет.

Судя по всему, компания Samsung явно намерена развивать свои проекты, связанные с гибкими и загнутыми дисплеями. К сожалению неизвестно, когда именно компания Samsung применит технологию, о которой сказано в новом патенте. 
П.С. Возможно, Samsung готовит пользователям сюрприз.
автор fastbb дата 11.08.16
Наверх