Oppo собирается выпускать недорогие безрамочные смартфоны


Oppo собирается выпускать недорогие безрамочные смартфоныКомпания Oppo получила патент на новую технологию, благодаря которой можно создавать смартфоны с невероятно тонкими рамками вокруг экрана. Судя по информации, данная разработка не требует огромных финансовых затрат при создании смартфонов, в отличие от телефонов с изогнутыми дисплеями. В своих последних мобильных устройствах компания Samsung, например, начала активное тестирование загнутых дисплеев, что даёт возможность увеличить площадь экрана. Тем не менее, учитывая цену подобных смартфонов, данная разработка весьма дорогостоящая, поэтому компания Oppo приняла решение создать более дешёвый и простой метод увеличения размера дисплеев за счёт боковых рамок.


В патенте сказано, что Oppo хочет применить эту технологию, чтобы заменить обычные рамки на изогнутые из прозрачных материалов, которые будут способны отражать свет от дисплеев и проецировать изображение с краёв дисплея на боковые рамки, визуально убирая рамки и создавая иллюзию увеличения дисплея смартфона.

Oppo собирается выпускать недорогие безрамочные смартфоны

Сама компания не комментирует об этом патенте и не разглашает информацию о релизе смартфонов с этой технологией.
П.С.: По слухам, Oppo может выпустить свою версию телефона без рамок уже скоро, возможно, до конца нынешнего года мы сможем увидеть на полках магазинов подобные смартфоны, которые, скорее всего, будут стоить дешевле смартфонов Samsung с загнутыми дисплеями.
автор fastbb дата 03.07.16
Наверх