ECA создала охотника на дронов – безопасность под угрозой?


ECA создала охотника на дронов – безопасность под угрозой?Европейскими источниками сообщается, что на территории Парижа появилась новая угроза безопасности. Как сообщается, во французской столице за последнее месяца было обнаружено огромное количество анонимных беспилотников, владельцы которых чаще всего остаются неизвестными. Анонимность – это прерогатива каждого гражданина, но не тогда, когда беспилотные машины кружат над территорией АЭС (зона повышенной опасности) или возле правительственных зданий, что вызывает как минимум интерес, кто владелец беспилотного аппарата.
 
Для решения этого вопроса местные власти Парижа запустили программу, которая подразумевает создание «охотника на дронов». Это устройство в состоянии выслеживать владельцев дронов и беспилотных устройств. В проекте участвует компания ECA, которая откликнулась на призыв властей и предложила своего универсального дрона IT180. 


Аппарат может эффективно выслеживать нежелательные БПЛА, после их обнаружения начинается преследование. Возвращается охотник с дроном к точке старта, делает снимок хозяина и автоматически пересылает координаты сотрудникам полиции. В итоге оператора задерживает полиция. На данный момент не разглашаются все технические возможности охотника на дронов. Однако известно, что испытания устройства прошли успешно, - сообщается представителями ECA. Аппарат может обнаружить «хулигана» менее чем за одну минуту, если он находится на расстоянии до 700 метров от охотника. Работает беспилотник 120 минут от одного заряда батареи, дальность полёта – 10 км. 

П.С.: В последнее время на территории Европы всё чаще можно увидеть БПЛА. Если эта тенденция будет развиваться, то «охотники на дронов» станут весьма востребованным решением хотя бы потому, что не все владельцы беспилотников могут преследовать благие цели, используя летательные аппараты.

 

 

 

 

автор fastbb дата 20.09.16
Наверх