Обновление Watch OS 1.0.1 принесло некорректную работу пульсометра – баг или нововведение компании?


Обновление Watch OS 1.0.1 принесло некорректную работу пульсометра – баг или нововведение компании?Недавно корпорация Apple разместила на своём ресурсе новое обновление для операционной системы Apple Watch. Улучшения, которые стали доступны пользователям обрадовали большое количество русскоязычных жителей Земли. В этом апдейте появился русский язык, и в целом улучшилось быстродействие смарт-часов. Однако пользователями Watch OS 1.0.1 была обнаружена новая проблема!

Ранее в ресурсе Apple сообщалось, что их «умные» часы активно следят за пульсом человека, производя замеры буквально каждые 10 минут. При этом если пользователь начинает вести более активный образ жизни (занимается фитнесом, бегом или просто начал быстро ходить), Apple Watch начинают измерять пульс намного чаще.

Редакторы MacRumors сообщают, что после того, как было установлено обновление Watch OS 1.0.1, частота замеров пульса уменьшилась в несколько раз. На скринах видно, что измерительная система смарт-часов начала себя вести как-то странно. Датчики абсолютно нелогично фиксируют пульс человека. Напомним, что проверять подобную статистику можно с помощью программы Health.

Обновление Watch OS 1.0.1 принесло некорректную работу пульсометра – баг или нововведение компании?

Пользователи Apple Watch пока не получили объяснений, почему Apple Watch ведёт себя так странно. Поэтому некоторые пользователи выдвинули предположение, что Apple решила снизить энергопотребление аккумулятора в своих «умных» часах. Но почему же об этом ничего не сказано на портале Купертиновцев? К тому же об этом не упоминается в описании обновления, что тоже странно. Скорее всего, дело не в этом! Наверно это обновление с багом, который разработчики выпустили из вида, и теперь им нужно будет это исправить своими «ручками». Поэтому давайте наберёмся терпения или сообщим об этом недоразумении в службу техподдержки, чтобы специалисты Apple быстрее «шевелились».
автор fastbb дата 10.07.16
Наверх