Vulkan – качество графики на Android будет улучшено


Vulkan – качество графики на Android будет улучшеноПоследние версии iOS работают с поддержкой стандарта Metal, благодаря которому графика в играх улучшилась. Через время подобный стандарт появится на устройствах Android. В скором времени мы увидим инструмент Vulkan, о котором было сказано представителями компании Google. Стандарт Vulkan впервые представили на GDC 2015. Разработчики из Khronos Group продемонстрировали его с положительных сторон. Кстати, Khronos Group далеко небезызвестные разработчики, они создали OpenCL и OpenGL. Основное преимущество Vulkan в том, что эта система универсальна: её можно приметь как API для общих вычислений с применением видеочипов, так и графический API.

Разработчики сообщают, что Vulkan служит звеном между графическим процессором и приложением (игрой), тем самым снижая уровень нагрузки на драйвер. В итоге пользователи могут наблюдать значительное повышение результативности работы своего устройства. Стандарт Vulkan позволит пользователям Android-устройств запускать даже самые требовательные приложения, причём если устройство с низкими характеристиками, то приложения будут нормально работать, а если пользователь обладает мощным устройством, то будет улучшено качество графики. В итоге все пользователи будут в выигрыше.

Аналитики не исключают, что после релиза системы Vulkan для Android-устройств «умная» техника под управлением ОС от Google уже окончательно захватит сегмент портативных игровых систем (консолей), практически не оставив шансов конкурентам.
 
П.С.: Многие пользователи уже с нетерпением ждут Vulkan! Название само говорит за себя! Аналитики утверждают, что название было выбрано не просто так. Оно показывает, что эта система как вулкан – яркая, мощная и запоминающаяся.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх