«Лаборатория Касперского» устраивает осенний цикл «Кибервстреч» с московскими студентами: один из спикеров — Евгений Касперский


Осенью этого года «Лаборатория Касперского» осуществляет новую инициативу — т. н. «Кибервстречи» с московскими студентами. В ходе мастер-классов, лекций и иных образовательных мероприятий сотрудники антивирусной компании и сам её основатель расскажут о главных тонкостях создания цифровой безопасности, расскажут о ценном опыте и интересных наработках в данной сфере, а также разберут интересные кейсы из вполне реальной практики.

В качестве первого спикера выступит лично глава компании Евгений Касперский. Гендиректор «Лаборатории Касперского» собирается встретиться со студентами шестнадцатого сентября без четверти семь на экономическом факультете университета МГУ имени М.В. Ломоносова. В ходе встречи Касперский планирует рассказать о том, как лучше спасать нашу планету от киберхаоса, в который она может погрузиться из-за хакерских атак, о новейших трендах, появившихся в области цифровой безопасности, а также своем уникальном опыте по созданию и управлению огромной международной IT-компанией. Ну и, конечно, он ответит на интересующие студентов вопросы. После Евгения выступит HR-директор компании Марина Алексеева. Она расскажет молодежи о том, как можно стать частью «Лаборатории Касперского», а также поделится интересной информацией о не имеющей аналогов программе стажировок под названием SafeBoard, которая стартует этой осенью.

Кроме того, обнародованы уже и детали второй «Кибервстречи», намеченной на 24 сентября, которая пройдет в МФТИ (г. Долгопрудный). В её ходе Виктор Сергеев, являющийся одним из ведущих специалистов компании по исследованиям и классифицированию вирусов, поведает о том, какие разновидности вредоносных программ распространены на сегодняшний день, как именно они устроены, и чем отличаются друг от друга. Данная лекция будет включать в себя довольно много практических примеров и разбор случаев из практики. После своего коллеги «эстафетную палочку» подхватит Игорь Горельников, занимающий должность старшего менеджера по подбору персонала в «Лаборатории Касперского». Он подробно расскажет студентам о том, как можно попасть на стажировку в их антивирусную компанию, и как сделать свои первые шаги в карьере профессионального борца с киберугрозами.

Еще одна «Кибервстреча» должна пройти 6 октября на базе МГТУ им. Баумана. Её проведет Сергей Новиков, руководящий российским исследовательским центром «Лаборатории Касперского». На своей презентации он расскажет о сегодняшних ключевых трендах в сфере угроз, сфокусировавшись на последних APT-анонсах, а кроме того, сделает прогнозы на ближайшее будущее. Его выступление будет продолжено Мариной Алексеевой, которая даст студентам возможность побольше узнать о том, как им построить карьеру в сфере информационной безопасности, а также подробно расскажет о новой программе стажировок в «Лаборатории Касперского».

источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 17.09.15
Наверх