Глава ESET собирается проконсультировать стартапы «Сколково»


Компания ESET на днях заключила договор о партнерстве с российским фондом «Сколково».

На первоначальном этапе партнерством предусматривается проведение совместных мероприятий и образовательных инициатив. Так, ESET будет партнером iSecurity – грядущего конкурса стартапов в сфере информбезопасности. Принявшие в нем участие получат специальные призы и менторскую поддержку, а его победитель – 5 миллионов рублей, выделяемых фондом «Сколково».

Данный фонд со своей стороны поддержит инициативы в сфере информационной безопасности, выдвинутые ESET, ориентированные на малый бизнес, а в первую очередь – спецконкурс «ESET стартапам», при проведении которого предприниматели будут вести активный обмен опытом по защите бизнеса.

По словам Дениса Матеева, одной из задач сотрудничества является цель изменить представление о информбезопасности, присущее начинающим предпринимателям, и подчеркнуть присущую ей значимость. Понять, что планомерная защита бизнеса – вот решение множества проблем, причем не нужно тратить на её обеспечение слишком большое количество времени. Необходимо лишь получить четкое представление о том, что есть безопасность, и работать проактивно. Привлечь внимание к этой проблематике в «Изит» собираются в рамках спецпроектов «ESET стартапам» и «iSecurity».

Как прокомментировал соглашение Сергей Ходаков, являющийся руководителем направления «Безопасные информтехнологии», широкое использование современных мобильных систем, высокая интегрированность информсистем в считающиеся критически важными бизнес-процессы компаний определяют повышенную востребованность новейших решений в сфере современной информационной безопасности. Не случайно специализированный проект, который предложит лучшее решение при участии в конкурсе iSecurity, получит отличный приз в 5 миллионов рублей, выделяемых фондом «Сколково», а кроме того, менторскую поддержку вкупе со специальными призами от партнеров.

Сотрудничеством ESET со «Сколково» предусматривается также и то, что резиденты фонда будут иметь льготный доступ к продуктам ESET NOD32 для корпоративных клиентов и смогут использовать ресурсы вирусной лаборатории международной компании.

Источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 02.10.14
Наверх