Стартовал новый проект от «Доктора Веба» - «Мобильное воровство»


«Доктор Веб» сообщил о запуске абсолютно нового проекта информационного характера «Мобильное воровство», который адресован пользователям всевозможных мобильных устройств, управляемых Android. Защититься от потери личных данных, денег и даже контроля над собственным устройством поможет владение знаниями о том, какие возможности имеют современные Android-трояны и какие предпринятые по неосторожности действия самого интернет-пользователя могут повлечь за собой заражение.

ОС Android крайне популярна сейчас не только у пользователей, но и у вирусописателей. Наибольшее количество существующих вредоносных программ разрабатывается для инфицирования устройств, находящихся под управлением Android — влияние на это оказывает широта распространения этой ОС вкупе с открытостью ее кода, а кроме того, возможность устанавливать приложения, полученные из любого источника.

Новый информационный проект «Доктора Веб» содержит в себе обзор вредоносных приложений, созданных киберпреступниками с целью неправомерного получения денежных средств, важной информации (и идентификационной в том числе), личной переписки и еще многого другого, а кроме того, рассказывает пользователям о том, как именно злоумышленники распространяют троянов среди пользователей разного рода Android-устройств при помощи приемов социнженерии. Специалистами компании собраны воедино сведения, с коими необходимо быть знакомыми пользователям смартфонов и планшетных компьютеров под управлением Android, дабы остаться полноправным владельцем устройства и не допустить попадания в руки злоумышленников собственных СМС-сообщений, книги контактов, доступа к системе онлайн-банкинга и соцсетям.

Проект под названием «Мобильное воровство» сможет помочь пользователям не превратиться в жертву угроз или же вымогательства. Кроме того, напоминаем, что обладатели коммерческих лицензий Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Spaсe могут пользоваться антивирусом Dr.Web для Android Комплексная защита абсолютно бесплатно, оградив себя тем самым от мобильного воровства.

Источник: www.drweb.ru
автор antivirusall дата 12.04.15
Наверх