Kaspersky Phound! Абсолютно бесплатно отыщет ваш смартфон


«Лабораторией Касперского» представлено новое, причем совершенно бесплатное приложение, предназначенное для защиты личной информации и смартфонов, работающих на базе Android, получившее название Kaspersky Pound!. Его имя образовано от английских слов Hound (что значит «гончая»), которое созвучно с Found (что переводится с английского как «найденный»), и Phone (что означает «телефон»). Оно говорит за себя само: этот инструмент поможет оперативно отыскать потерянный гаджет и даст пользователю возможность предотвратить возможность попадания ценных данных к злоумышленникам.

В соответствии с результатами недавно проведенного среди интернет-пользователей исследования, приблизительно каждый 8-ой респондент в РФ хотя бы единожды терял собственный планшет или смартфон из-за неосторожности, либо в случае кражи. И 68% опрошенных, при этом, привыкли хранить на устройствах строго конфиденциальную информацию, естественно, с опаской, что кто-либо посторонний может ее увидеть.

Kaspersky Phound! специально создавался с тем, чтобы предотвращать подобные неприятные ситуации. Например, если вы не нашли устройство и подумали, что его потеряли, либо оно украдено, вам на помощь придет функция «Сирена» – по сути, это громкий звук, издаваемый планшетом или смартфоном до тех самых пор, пока его истинный владелец не введет секретный код.

Данное мобильное приложение дает своему владельцу реальную возможность дистанционно управлять своим устройством, а также данными, содержащимися на нем, посредством единого портала My Kaspersky. Если произойдет потеря, либо кража, пользователь сможет оперативно заблокировать свой планшет или телефон, определив его местонахождение на карте при помощи GSM, GPS или Wi-Fi сетей. С целью облегчения поиска программа позволяет сделать фото обладателя телефона при помощи фронтально расположенной камеры, либо послать на экран гаджета сообщение, в котором содержится просьба вернуть устройство.

В роли последней меры приложение Kaspersky Phound! Дает возможность удаленно стереть с самого устройства и вставленной в него SD-карты все содержащиеся на них личные данные: сообщения, контакты, фотоснимки и прочую информацию, а кроме того, при желании, возвратить его к начальным заводским настройкам.

Комментируя выход новинки, старший менеджер по продукции «Лаборатории Касперского» Алексей Чиков заметил, что для многих интернет-пользователей мобильные устройства сейчас являются хранилищем для архи важных и ценных данных: телефонов друзей и коллег, личных фото, приватных сообщений и мн. др. Потому смартфон и планшет на сегодняшний день просто обязан иметь хорошую защиту, не менее надежную, чем сейф в банке. Впрочем, сейф-то потерять трудно, а смартфон – довольно просто. Именно по этой причине компания создала для своих пользователей спецрешение, которое не позволит мобильному устройству открыть все свои секреты, оказавшись в плохих руках.

Kaspersky Phound! распространяется на 8-ми языках, и на русском в том числе, скачать его можно в Google Play Store. Данное приложение пополнило коллекцию бесплатных продуктов «Лаборатории Касперского», предназначенных для защиты пользователей всевозможных мобильных устройств, среди которых «Безопасный браузер» для Windows

Phone и iOS, Kaspersky QR Scanner, Kaspersky Internet Security для ОС Android, Kaspersky Threat Scan.

* Данное исследование проводилось агентством B2B International для «Лаборатории Касперского» в летние месяцы 2014-того года. В его ходе было опрошено более 11 тысяч респондентов – обычных домашних пользователей, чей возрасте превышает 16 лет, проживающих в Северной и Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Азии, Африке, Европе и России в частности.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 22.03.15
Наверх