Размещение серверного и телеком оборудования


Размещение серверного и телеком оборудования

 

Серверное оборудование предназначается для оптимизации работы и взаимодействия между собой настольных и портативных рабочих станций. Сервер позволяет объединять компьютеры и ноутбуки в единую сеть, подключать офисное оборудование и хранить большие объемы данных. Выбирать серверное оборудование необходимо исходя из нужд предприятия и предназначения. Московская компания MIXTelecom предлагает свои услуги по аренде, размещению и обслуживанию серверных станций организациям широкого профиля. Чтобы разместить сервер в дата-центре, требуется оставить заявку на сайте компании.

 

Почему серверное оборудование выгоднее?

Серверное и телеком оборудование

 

Настольные рабочие станции не всегда универсальны и функциональны. Да, их многозадачность позволяет справиться с большим фронтом работ, но не всегда их потенциала хватает для работы в условиях предприятия. Учреждения с большим штатом не могут ограничиваться только рабочими станциями. Серверное оборудование значительно повышает эргономику и сокращает энергозатраты в условиях предприятия, поскольку оно способно обрабатывать сотни одновременных запросов без потери производительности. Объединение рабочих станций в одну большую сеть позволяет решать глобальные, объемные задачи, обмениваться данными и хранить их на сервере с возможностью быстрого доступа к ним. Корректная работа сервера – залог успешной и бесперебойной работы предприятия.

 

Разновидности серверного оборудования

 

В зависимости от предназначения, мощности и функциональности выделяют несколько видов серверов:

 

• почтовый: принимает участие в обмене сообщениями и данными при помощи электронной почты;

• файловый: выполняет роль обширного сетевого хранилища, куда есть доступ подключенным рабочим станциям;

• веб-серверы: требуется для обеспечения работоспособности сайтов и веб-хранилищ. На него поступают пользовательские запросы по HTTP;

• серверное оборудование баз данных.

 

В зависимости от требований организации подбирается нужная комплектация серверного оборудования.

 

Московская компания MIXTelecom предлагает обширный ассортимент серверного оборудования для различных нужд. Менеджеры компании помогут определиться с выбором нужного сервера исходя из ваших запросов. Чтобы получить консультацию специалиста или подать заявку на установку сервера, необходимо обратиться в представительство MIXTelecom в Москве, оставить заявку на сайте или позвонить по указанному номеру телефона.

автор fastbb дата 24.11.18
Наверх