Что собой представляет системы контроля и учета доступа


Системы контроля и учета доступа – один из важнейших элементов безопасности современного предприятия. Без этого системного комплекса невозможно обеспечить полную безопасность на территории организации, проводить контроль сотрудников, посторонних лиц на порученной территории. Подать заявку, купить системы контроля и учета в Сыктывкаре возможно в компьютерном центре «Со-Действие».


Что собой представляет системы контроля и учета доступа


Принцип работы СКУД

 

Работа данной системы основана на сканировании отпечатков пальцев, проверке кодов доступа, указанных на proximity-карточках, брелоках. После проверки системой дается или нет разрешение на доступ к территории предприятия. В качестве защитных механизмов используются различные виды замков, турникеты и шлагбаумы, которые открываются только в случае получения позитивного сигнала от управляющего компьютера.

 

Какие способы контроля обеспечивает СКУД?


Поскольку система контроля и удаленного доступа включает в себя множество охранных элементов, она получила гибкость конфигурации, по причине чего СКУД может обеспечить:


- надежную охрану и высокие показатели безопасности на территории предприятия;
- проведение идентификации по фотографии, электронному ключу;
- проведение контроля присутствующих/отсутствующих сотрудников на рабочих местах, подсчитывание количества человек на территории и определение посторонних лиц;
- подсчитывание проведенного времени на территории предприятия, а значит – составление табеля рабочего времени;
- рост показателей дисциплинированности сотрудников.
 
Ко всему прочему, системы контроля позволяют сформировать электронные индивидуальные билеты для каждого сотрудника, с определенным пакетом полномочий и доступа к отдельным частям организации.

Как происходит монтаж системы СКУД?


После того, как вы оставили заявку в компании «Со-Действие», с вами свяжется менеджер, который обсудит с вами все актуальные моменты, выяснит ваши пожелания и требования по установке системы. За этим на место, где располагается организация, приедет бригада монтажников, чтобы провести предварительные замеры и обследовать место установки системы контроля. Они смогут составить техническое задание, которое будет включать особенности структуры предприятия, количество сотрудников, объем проводимых работ с учетом бюджета заказчика. Будет сформирован прайс на установку, который во всех деталях будет обговариваться с заказчиком. И за этим уже будет проводиться установка СКУД, ее проверка, отладка и введение в эксплуатацию.


«Со-Действие» гарантирует каждому предпринимателю квалифицированный подход и установку современной СКУД, которая никогда не совершит ошибки и не нарушит безопасность на территории подконтрольной организации.

автор fastbb дата 03.09.17
Наверх