Что собой представляет монтаж сети СКС?


Что собой представляет монтаж сети СКС?

 
Структурированные кабельные системы представляют собой совокупность коммуникационного оборудования и кабелей связи. Этот комплекс помогает упростить управление и сбор информации на нескольких используемых объектах. Для того чтобы создать современную СКС требуется высокая квалификация работников.
 
При необходимости спроектировать структурированную кабельную систему в столичном регионе можно обратиться в компанию «Навигатор». Чтобы узнать стоимость монтажа СКС нужно посетить платформу https://www.nav-it.ru/services/setevaya-integratsiya/montag_sks/, компания «Навигатор» занимается обслуживанием интегрированных кабельных сетей уже более 10 лет. За этот продолжительный период организация приобрела большое количество постоянных клиентов.
 

Проектирование кабельных сетей

 
Стандартная структурированная кабельная система состоит из следующих звеньев:
 
• главный кросс;
• магистральная подсистема;
• телекоммуникационные розетки;
• консолидационные точки.
 
Модель СКС может включать в себя дополнительные элементы, предназначенные для решения специфических задач. Кабельный кросс используется в качестве интерфейса для нескольких подсистем. СКС состоит из коммутационных шкафов и телекоммуникационных стоек.
 
Для создания системы используются медные или оптоволоконные кабеля. Все элементы СКС интегрированы в общий комплекс. Единая система контроля и управления помогает быстро обнаруживать и устранять возникающие неполадки.
 
Особенности монтажа комплекса СКС
 
Во время монтажных работ специалисты компании «Навигатор» штробируют стены и пол для укладки скрытой проводки. В помещении устанавливают компактные пластиковые коробы, которые будут содержать необходимую аппаратуру. По периметру здания прокладываются гофрированные трубы для кабеля. Затем на стены устанавливаются внутренние и внешние розетки. Одновременно с монтажом коммутационных шкафов выполняется обустройство серверной комнаты. Особое внимание уделяется прокладке системы заземления.
 
После завершения работы специалисты компании «Навигатор» проводят тестирование СКС.
автор fastbb дата 19.05.18
Наверх