Что собой представляет BPM-система Comindware?


Что собой представляет BPM-система Comindware?

Бизнес - дело непростое, требующее больших усилий, однако предоставляющее хорошую перспективу и возможности. Предприниматели прилагают все силы для эффективности процесса, максимизации результатов и минимизации затрат.
 
В последнее время бизнесмены и их компании пользуются услугами так называемых BPM-систем. Разработчики пытаются привнести что-то новое в свой продукт и упростить некоторые процессы и моменты, как это делает, например, "Comindware
В этой статье мы разберём такие вопросы:
 
- Что же такое BPM-системы;
- В чем их особенности;
- Виды систем.
 
BPM-система (Business Performance Management) - специальное программное обеспечение, которые нормализует и контролирует бизнес-процессы внутри предприятия. BPM рассматривает работу компании в качестве набора процессов, а не функций. Объектом будет не работа отдела продаж или закупок, а конкретно процесс продажи. Основные направления, на которых специализируется BPM:
 
- Совершенствование работы компании;
- Увеличение прибыли путём оптимизации бизнес-процессов.
 
Архитектура BPM-системы состоит из трёх основных аспектов:
 
- Хранилище данных. В нем консолидируется финансовая информация из различных модулей и филиалов;
- Специальный набор инструментов, цель которого - поддержка технологий управления предприятием: финансовое планирование, управленческий учёт и тому подобное;
- Средства OLAP для эффективной и оперативной работы с накопившимися данными.
 
Рассмотрим те BPM-системы, которые пользуются популярностью как в российском сегменте, так и не только:
 
- BPM система Comindware. Также российская разработка с центрами в США и Европе. Comindware представляет Low-code платформу, позволяющая умело интегрировать управление данными, документами, процессами и т.д. Среда работы в браузере и простота освоения системы - важные преимущества по сравнению с другими ПО.

Что собой представляет BPM-система Comindware?

- ELMA-BPM - ПО российских разработчиков. Моделирование всех процессов происходит в специально разработанном редакторе. После выполнения всех необходимых задач в данной программе, бизнес-процесс публикуется на сервере и отображается в веб-интерфейсе в виде карточек. Они довольно гибкие и настраиваемые, поэтому с ними легко работать. Почти все действия выполняются при помощи мышки или тачпада.
- Bizagi BPM Suite. Состоит из различных компонентов, выполняющих определенную функции. У ПО имеется отличный графический редактор, в котором удобно делать простые графики. Правда, если речь идёт о более сложных схемах, то возникают определённые трудности.
 
Итак, мы проинформировали об основных вопросах, которые связаны с BPM-системами. Это - довольно перспективное решение для улучшения бизнес-процессов, которые протекают в крупных компаниях и корпорациях.
автор fastbb дата 24.03.18
Наверх