Как проверить написанный текст на уникальность


Как проверить написанный текст на уникальность

 

Самый качественный дипломный проект не будет одобрен на кафедре при отсутствии уникальности. Такие требования приняли в ответ на массовое копирование студентами чужих работ. Некоторые дипломные проекты поочередно сдавали в различных вузах. Не отставали от студентов преподаватели. Они копировали работы, чтобы получить диссертацию для продвижения по карьерной лестнице.


К решению проблемы приблизились только после появления сервисов, которые позволяют в течение нескольких минут проверить текст. На сайте Антиплагиус можно выполнить работу и заказать повышение уникальности. Сервис не требует от многочисленных посетителей раскрытия персональной информации.


Какие сайты используют копирайтеры

 

Помимо студентов сайты для проверки уникальности используют копирайтеры, контент-менеджеры и СЕО-специалисты. Наибольшую популярность завоевали сервисы:


  • Текст.ру:
  • Content Watch;
  • Advego;
  • Etxt.ru.

 

Как проверить написанный текст на уникальность


Перечисленные сайты способны отыскать совпадения среди ранее опубликованных в сети текстов. После завершения проверки программы подсвечивают неуникальные части статей. Дополнительно сервисы указывают:


  • процентное содержание «воды»;
  • общее количество слов и символов;
  • уровень заспамленности.

 

Важные характеристики влияют на качество контента. Материалы с большим количеством воды и высоким спамом не способны занять ведущие позиции в поисковой выдаче Google.


Ранее указанные сервисы значительно облегчают жизнь копирайтеров. Больше не нужно долго выискивать орфографические ошибки и пользоваться онлайн-словарями. Некорректно написанные фразы подчеркиваются курсором, чтобы привлечь внимание автора. Популярный сервис Текст.ру даже помогает расставлять пропущенные знаки препинания.


Определяем уровень уникальности

 

Процент уникальности текста всегда определяет заказчик работы. Для обычных статей данный показатель колеблется в пределах от 95 до 100%. Менее строгие требования предъявляют к юридической и бухгалтерской тематике. Здесь трудно добиться высокой уникальности из-за большого количества ссылок на законодательство и канцеляризмов.

автор fastbb дата 22.09.20
Наверх