SEO-продвижение коммерческого сайта в 2020 году


 

SEO-продвижение коммерческого сайта в 2020 году

 

 

Успешность любого коммерческого предприятия во многом зависит от информационного сопровождения. Все бизнесмены обязаны иметь ресурсы для рекламы услуг или распространения товаров. К сожалению, веб-страницы теряются среди сотен тысяч подобных площадок. Для появления сайта в верхней части списка поисковых запросов Google и Яндекс придется потрудиться.


Самостоятельное продвижение портала – это довольно сложная задача, требующая наличия знаний в области онлайн-маркетинга. Владельцы ресурсов осваивают гайды и читают специализированную литературу. Если вам потребовалось срочное и недорогое продвижение сайта, можно обратиться в московское агентство ROIWAY. Эксперты проведут бесплатный аудит, быстро устранят технические ошибки и соберут семантическое ядро.


Внутренняя оптимизация сайта

 

Оптимизация сайта, если не требуется настраивать файл robots.txt и подключать SSL-сертификат, начинается с выбора самых популярных поисковых запросов. Для этой цели специалисты используют:


  • Яндекс Wordstat;
  • Базы Пастухова;
  • SimilarWeb;
  • Мутаген.

 

 

SEO-продвижение коммерческого сайта в 2020 году


 

Сервисы значительно облегчают задачу во время составления семантического ядра. В результате появляется необходимый набор поисковых запросов, морфологических форм и многочисленных словосочетаний. Затем придумывают привлекательные заголовки и meta-описания. СЕО-оптимизатор создает description с максимально плотным расположением высоко ранжированных слов. Расширенное описание страницы обычно содержит от 138 до 250 знаков.


На завершающем этапе проводится анализ существующего контента. Все неуникальные статьи и тексты с избыточным содержанием спама удаляются. Контент-менеджерам дают задание заполнить сайт с учетом ранее выбранных запросов. Для решения задачи приглашают одного или нескольких копирайтеров.


Размещение внешних ссылок на сайт

 

Помимо внутренней оптимизации нужно позаботиться о распространении внешних ссылок. Они перенаправляют заинтересованных читателей на определенные страницы онлайн-магазинов и сайты с разнообразными услугами. Гиперссылки гармонично вписывают копирайтеры в увлекательные информационные тексты.


П.С.: Любой сайт нужно продвигать. И для этого есть специализированные интернет-ресурсы, благодаря которым можно увеличить репутацию вашего проекта, найти клиентов. Регулярное продвижение сайта – залог результатов.

автор fastbb дата 12.07.20
Наверх