Xiaomi продала миллион смартфонов в Индии


Xiaomi продала миллион смартфонов в ИндииКомпания Xiaomi смогла продать миллион смартфонов всего за шесть месяцев после старта официальных продаж – эти данные были объявлены Ману Кумар Джайном, который ныне занимает пост главы подразделения Xiaom в Индии.
 
До недавнего времени на территории индийского государства распространялось три устройства компании: Redmi Note, Mi3 и Redmi 1S. К сожалению, компанию ждал форс-мажор в виде запрета на продажи смартфонов с процессорами MediaTek. Данное решение было официально выдано Верховным судом Дели после иска компании Ericsson о нарушении её патентов. 

В связи с решением суда компания Xiaomi вынуждена остановить продажи смартфонов на базе процессоров MediaTek как минимум до 5 февраля, после чего решение может быть пересмотрено. Тем не менее, компания Xiaomi будет продолжать снабжать индийский рынок смартфонами Redmi 1S, которые используют процессоры производства Qualcomm.

Xiaomi продала миллион смартфонов в Индии

На данный момент компания преследует цель за ближайшие несколько лет стать новым мировым лидером по производству смартфонов, после чего Xiaomi выйдет на мировой рынок, чтобы увеличить продажи устройства в десятки раз. Сейчас Xiaomi уверенно держится на третьем месте по производству смартфонов после не менее известных компаний Samsung и Apple.

Xiaomi продала миллион смартфонов в Индии

Если компания Xiaomi будет двигаться в таком же темпе, то есть все шансы, что она сможет занять самую высокую планку на мировой арене и, возможно, это будет справедливое решение, – считают некоторые эксперты. Данные мнения можно дополнить нынешней политикой Xiaomi, которая заключается в том, чтобы не завышать цены на смартфоны, практически продавая их по себе стоимости.
автор fastbb дата 19.09.16
Наверх