Apple iPhone 6S и LG G4 оборудуют памятью типа DDR4 от Samsung


Apple iPhone 6S и LG G4 оборудуют памятью типа DDR4 от SamsungLG и Apple заказали у Samsung поставки модулей оперативной памяти нового поколения для своих новых смартфонов iPhone 6S и G4. Данная информация засветилась в корейских СМИ, но, к сожалению, источники не уточняют, о каком типе памяти идёт речь. Со всем недавно корейским производителем было объявлено о старте массового производства DDR4 для мобильных устройств, выполненных по 20-нм техпроцессу. Также компанией начат процесс массового производства 32 ГБ внутренней памяти и комбинированных модулей на 3 ГБ ОЗУ DDR3. Тем не менее, ожидается, что LG G4 и iPhone 6S будут работать с памятью DDR4.


Напомним, что в смартфоне LG G Flex 2, который официально был продемонстрирован на выставке CES 2015, используются платы LPDDR4 на 2 ГБ, поэтому выглядело бы очень странно, если бы корейский гигант по производству устройств выбрал бы для нового флагмана память прошлого поколения.

Источник сообщает, что заключённые соглашения говорят о том, что Samsung будет поставлять LG Electronics 100% чипов мобильной памяти DRAM, которая необходима для флагмана LG G4, который представят в апреле этого года. Также сообщается, что компания обеспечит как минимум половиной чипов для iPhone нового поколения.


Напомним, что способности памяти LPDDR4 позволяют передавать данные со скоростью 3 200 Мбит/с., а память LPDDR3 в состоянии работать со скоростью 1 600 Мбит/с, что на половину меньше чем у версии нового поколения. Также LPDDR4 отличилась в плане энергоэффективности, тесты показали, что она потребляет всего 1,1 В, что примерно на 0,1 В меньше в сравнении с LPDDR3.
автор fastbb дата 22.09.16
Наверх