Сможет ли Toshiba Portage z20t удивить? - Полный обзор новинки


Сможет ли Toshiba Portage z20t удивить? - Полный обзор новинкиТехнологии развиваются с каждым днем, предлагая человеку все более функциональные и разнообразные гаджеты. Так, к примеру, компания Toshiba выпустила новое устройство, которое должно поразить всех на предстоящей выставке CES 2015. Данный гаджет вобрал в себя лучшее от планшета и ноутбука. По сути Portage z20t (именно так называется инновационное устройство) является неким гибридом между вышеупомянутыми гаджетами. В общем, становится понятно, что представляет собой данное устройство, но все же более подробный обзор не станет лишним.

Чем Toshiba Portage z20t будет удивлять?
Для того, чтобы понять, чем именно планирует удивлять новоиспеченный гаджет, стоит рассмотреть все его характеристики и главные особенности.
1) Дисплей. В первую очередь стоит поговорить о дисплее, который имеет размеры в 12,5 дюймов и обладает Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Стоит отметить, что дисплей у данного гаджета сенсорный и есть возможность введения данных и работы с ним с использованием стилуса. Хотелось бы отметить, что данную способность в особенности оценят творческие люди, которые используют современные гаджеты для рисования. К примеру, мастерам граффити будет достаточно удобно делать эскизы своих будущих творений на таком агрегате. Кроме того, благодаря дигитайзеру Wacom, гаджет способен распознавать 2048 различных степеней усилия нажатия на экран. 
2) Железо. Если говорить о внутреннем наполнении, то можно сказать, что Portage z20t достаточно мощный, он оснащен процессором Intel Core M, который отличается особенной экономичностью. Так же в комплект агрегата входит оперативная память размером в 8 ГБ и накопитель объемом 128 или 256 ГБ на выбор. Кроме того, стоит отметить, что в новом агрегате планируется наличие некоторых сенсоров, которые в большей степени используются в планшетах. Например: цифровые компасы, гироскопы и тому подобное.
3) Конструкция. Если говорить о внешней «коробке», то стоит отметить, что конструкция гаджета выполнена из магниевого сплава, что существенно улучшает стойкость к различным повреждениям и соответственно увеличивает длительность службы. Благодаря такой конструкции достигается достаточно маленький вес устройства. Общий вес аппарата, включая блок клавиатуры, весит не более 1,5 килограмм. Сам планшет же веси чуть более 700 грамм. 
4) Встроенные модули. Данное гибридное устройство обладает всеми необходимыми модулями, такими как беспроводная связь Wi-Fi и веб-камера. Данный агрегат может быть использован как с клавиатурным блоком, так и без него. При этом в виде планшета Portage z20t способен работать до 10 часов, а в режиме с клавиатурой до 17 часов. Так же в устройстве можно будет найти слоты под карту памяти и все необходимые разъемы. 
5)Цена. Если говорить о стоимость, то она весьма высока, исходя из того, что предлагает компания. Полный комплект с клавиатурой обойдется покупателю в 1400 долларов, если человек предпочтет приобрести устройство как обычный планшет, то его стоимость составит порядка 900 долларов.

Гибридное устройство от компании Toshiba планируется поступить в продажу уже в конце января 2015 года, а в виде обычного планшета Portage можно будет найти на прилавках только в феврале.
автор fastbb дата 27.09.16
Наверх