Apple Watch не работают из-за татуировки на руке


Apple Watch не работают из-за татуировки на рукеНа днях подтвердились мнения о том, что умные девайсы Apple Watch не в состоянии получить информацию о пользователе из-за татуировки. Эта новость вызвала ряд возмущений среди некоторых пользователей. Один из них поделился своей необычной историей.

Итак, пользователь популярного новостного портала Reddit под ником Guinne55fan сообщил, что открытие долгожданной коробки и изучение элегантного устройства и дополнительных аксессуаров подарили ему уйму полезных эмоций. Однако после того как пользователь одел смарт-часы на запястье и некоторое время проходил с ними, он немного расстроился. Guinne55fan обнаружил, что девайс всё время просил повторно ввести пароль доступа после перехода дисплея в режим энергосбережения. Тогда пользователь портала Reddit сделал вывод: какой-то из сенсоров работает неисправно, и решил отдать смарт-часы по гарантии в ремонт, но до этого примерил устройство на другую руку и, неожиданно для него, часы заработали. Как сообщается, на другой руке пользователя Apple Watch не было татуировок.

В итоге пользователь решил, что всё дело в татуировках. Если они есть, то умные часы от Apple будут некорректно работать.

Татуировки в области носимого девайса действительно могут мешать работе сенсоров, встроенных в Apple Watch. Эту проблему можно решить, если отключить в настройках устройства детектор руки, однако это может привести к уязвимости: любой недоброжелатель сможет получить всю информацию, имеющуюся на часах. Также известно, что если отключить детектор руки, то перестанет работать функция Apple Pay. 

П.С.: Ранее уже сообщалось, что татуировки могут препятствовать получению информации с помощью сенсоров встроенных в разные устройства. Теперь этот вопрос коснулся Apple Watch.

автор fastbb дата 31.08.16
Наверх