Электронный документооборот от E-COM


Электронный документооборот от E-COM

Деятельность коммерческих общественных и частных организаций постепенно переносится в электронный формат. Особенно ярко это можно пронаблюдать в такой отрасли, как документооборот. Классическая (бумажная) форма документооборота имеет много недостатков, которые были устранены при помощи электронного документооборота. Частная структура E-COM предлагает программное обеспечение для ведения отчетности и обмена документами посредством интернета для бизнес-структур любого уровня.
 

Особенности электронного документооборота

 
Сам термин «документооборот» подразумевает собой весь спектр манипуляций, связанных с ведением коммерческой и некоммерческой документации: начиная от создания и архивации заканчивая ее утверждением, реализацией и исполнением. Под электронным документооборотом подразумевают осуществление всех манипуляций с документацией посредством мобильных или компьютерных платформ. К примеру, сдача отчетности в электронном виде посредством программного обеспечения ReportEx проводится при помощи интернета. Все документы, которые фигурируют в программах для электронного документооборота, заверяются электронной цифровой подписью, подделать которую невозможно.
 

Востребованность электронного документооборота

 
Вопрос о том, стоит ли переходить от классической (бумажной) формы документооборота к электронной, интересует достаточно большое количество частных предпринимателей. Ответить на этот вопрос достаточно просто. Чтобы понять, нужен ли электронный документооборот вашему предприятию, требуется провести анализ всей поступившей и исходящей документации за определенный временной период. Если число поступивших и отправленных документов достаточно большое, рекомендовано перейти на электронный документооборот. Система цифрового документооборота позволяет рационализировать деятельность предприятия, сэкономить трудовые и человеческие ресурсы.
 

Электронный документооборот от E-COM

 
Автоматизация электронного документооборота посредством продуктов E-COM позволяет оптимизировать все рабочие процессы на предприятии. Руководители могут отслеживать абсолютно все действия, связанные с обработкой и ведением документации. Утечка информации из цифровой системы практически невозможна, поскольку все процессы строго конфиденциальны и могут быть отслежены только руководителем предприятия. Электронный документооборот повышает КПД сотрудников, экономит энергоресурсы корпорации и помогает улучшить показатели деятельности компании.
автор fastbb дата 03.02.18
Наверх