Основные HTML теги для наполнения сайта контентом


Мысль о том, чтобы уйти с работы и заняться любимым делом, хотя бы раз посещала, наверное, каждого.


Предположим, вы придумали себе свой маленький бизнес. И хотите его развивать.


Конечно же, вы знаете, что на дворе уже 2018-й год и онлайн методы привлечения клиентов все больше вытисняют наружную рекламу на бигбордах, в газетах, и т.п. Поэтому вы решаете сделать сайт по вашей тематике.


Знаний HTML тегов, CSS свойств у вас нет, поэтому вы стоите перед первым определяющим выбором дальнейшего развития событий.


С одной стороны вы можете доверить создание сайта специалисту. Такой путь предполагает затраты, но в результате, если делать все правильно, вы получите качественный, оптимизированный под свои нужны сайт.


И второй вариант – создание сайта с помощью шаблонов, например, uCoz или Wix. Эти и подобные им системы позволяют вам без особых знаний веб разработки и денежных затрат получить работающий сайт, но с большими ограничениями по персонализации. Такой сайт будет сделан на основе одного из существующих шаблонов и переделка, модернизация его в дальнейшем, если ваше дело преуспеет, может обойтись вам немалым количеством нервов.

Независимо от выбранного вами способа, когда вы уже имеете перед собой готовый каркас сайта, перед вами становится задача наполнения HTML страниц сайта подходящим контентом.


И тут также можно поручить всю работу специалистам, но предположим, что вы обладаете достаточным количеством времени и хотите заняться наполнением сайта самостоятельно. Для этого вам понадобится изучить основные теги HTML и глобальных атрибуты элементов разметки.

 

Основные HTML теги для наполнения сайта контентом


Основные теги для наполнения HTML страниц контентом


Абзац <p>. Этот тег, вероятно, вы будете использовать наиболее часто. Тег <p> указывает на абзац в тексте страницы. Используйте его для разделения текста на абзацы.

Пример:


<p>Текст первого абзаца.</p>
<p>Текст второго абзаца.</p>
<p>Текст третьего абзаца.</p>


Горизонтальная линия <hr>. Если текст между абзацами нужно дополнительно разделить – сделать это можно при помощи тега <hr>. Тогда в месте вставки элемента появится тонкая горизонтальная линия.


Списки <ul> и <ol>. Иногда есть смысл давать информацию на сайте в форме списка. В этом помогут теги маркированного списка <ul> и нумерованного <ol>.


Таблицы <table>. Еще один формат представления информации – это таблица. Создание таблиц не описать одним абзацем, но все-таки почитайте о них в справке HTML тегов GuruWeba. Таблицы <table> все еще часто используются для стилизации информации внутри страницы.


Ссылки <a>. Конечно же, вы захотите создать связь между несколькими вашими страницами сайта. Для этого можете использовать тег гиперссылки <a>.


Это только 5 основных тегов из более чем ста существующих. Но начните с простого. Почитайте справочник HTML, попробуйте наполнить контентом свою первую страницу. Вышеописанных тегов для этого будет вполне достаточно.

автор fastbb дата 12.01.18
Наверх