Как обойтись без химических средств при уборке дома


Каждая хозяйка знает, что убраться в доме непросто, а уж избавиться от разных микробов и подавно. В помощь женщине придумано огромное количество химических веществ, но они ведь далеко не безвредны. А как же обходились без них раньше? Наши мамы и бабушки?
Еще несколько десятков лет назад не использовались, например, средства для мытья посуды или пола. Как же хозяйки справлялись? Да очень просто - использовали то, что есть под рукой. Расскажу по порядку о каждом веществе, которое должно найтись у вас на кухне.


Как обойтись без химических средств при уборке дома


О пользе уксуса

Уксус крайне полезен. Например, им можно свести следы шариковой ручки или удалить пятна от дезодоранта, если добавить немного к порошку во время стирки. Также для сохранения цвета вещей перед стиркой нужно опустить вещь в слабый раствор уксуса на несколько минут. Не знаете, чем заменить средство для мытья стекол? Опрыскайте стекло неразведенным уксусом и протрите. Никелированные краны замечательно отчищаются смесью уксуса с содой, так же, как и грязная плита. А добавив уксус в воду для мытья пола, избавимся от бактерий и поможем покрытию долго не выцветать.


Неужели простая соль?


Не менее полезен при уборке дома такой продукт, как соль - она поможет избавиться от неприятных запахов! Например, если смешать соль с пищевой содой и помыть с помощью этой смеси холодильник. Или вместо ароматизатора воздуха - разрезать пополам апельсин и посыпать его солью. Придать вещам яркости поможет раствор уксуса и соли, так же этим раствором можно почистить ковер и мебель. Не отмываются жирные пятна? Смешайте соль со спиртом, и все отмоется. Смесь соли с лимонным соком поможет удалить плесень, а если замочить веник в соленой воде на полчаса, то он прослужит дольше.


Универсальная сода


Теперь сода. Это универсальная вещь, которая заменит практически все моющие средства, ей можно отмывать посуду и любые поверхности, не повредив их. Она придаст блеск кафельной плитке, уберет налет с кружек и кастрюль. Засорилась раковина? Залейте раствор из соли, соды и уксуса и оставьте на полчаса, затем смойте горячей водой. Используя соду при уборке, вы не только отмоете все до блеска, но и продезинфицируете.

 

Как обойтись без химических средств при уборке дома


Не забудем хозяйственное мыло


А хозяйственное мыло, не то косметическое, все чаще встречающееся сейчас в магазинах, а более темное, которым пользовались еще наши бабушки. В мыльном растворе можно не только стирать, но и мыть с помощью него любые поверхности, оно хорошо убивает микробов и безвредно для кожи.


Горчичный порошок и лимонная кислота


Горчичный порошок прекрасно заменит средство для мытья посуды, удалит жир.


Лимонная кислота отбеливает и устраняет запахи. Также поможет убрать накипь в стиральной машине - для этого нужно засыпать примерно 200 грамм прямо в барабан и включить стирку без белья на самой высокой температуре.


Так же можно положить кусочек лимона в ваш холодильник, он уберет весь неприятный запах. Для этих же целей можно поставить в холодильник чашечку с зернами кофе.


Как видите, все химические средства для мытья можно спокойно заменить самыми обычными, не только без вреда, но даже с пользой для здоровья.

Специалисты компании"Просто уборка"" помогут вам не только убраться в вашей квартире, но и устранить неприятные запахи, в том числе от животных, уберут различного рода пятна и другие загрязнения, а так же сделают химчистку мягкой мебели, штор, пуфиков, мягких игрушек и т.д. Так же наши клинеры помогут вам постирать, погладить и сменить постельное белье.

 

Как обойтись без химических средств при уборке дома


Смело обращайтесь к нам в компанию и мы с радостью возьмем на себя ваши заботы.

Клининговая компаня "Просто уборка" работает в круглосуточном режиме, без выходных праздников и перерывах на обед.

Звоните прямо сейчас!

Источник:http://prosto-uborka.ru/

автор fastbb дата 03.12.17
Наверх