Обзор серверов HPe Proliant DL160 Gen9


Высокопроизводительный сервер HPe Proliant DL160 Gen9 для малого и среднего бизнеса

Обзор серверов HPe Proliant DL160 Gen9

Сервер HPe Proliant DL160 - двухпроцессорное оборудование 9-го поколения, пришедшее на смену устаревшим серверам поколения Gen8. Отличаются высокой производительностью, управляемостью и надежностью, являясь оптимальным базовым решением для малого и среднего бизнеса. Широкий выбор конфигурации позволяет оптимально оснастить ИТ-систему компании, которая нуждается в эффективном серверном оборудовании.

 

Функции и назначение

Сервера HPe DL160 (G9) в корпоративных ИТ-структурах выполняют следующие задачи:

  • оптимизация размещения данных;
  • развертывание многоуровневой конфигурации;
  • централизованное управление доступом;
  • корпоративная почта и пр.

Сервер HPe DL160 - отличное решение для малых и средних компаний, бизнес-процессы которых включают решение задач, требующих высокопроизводительных сред. Низкое энергопотребление и простота развертывания делают это оборудование экономичным и быстро окупаемым.

Особенности серверов HP DL160 Gen9

Повышенная производительность на 45%, в сравнении с Gen8, благодаря 2 процессорам Интел версии E5-2600 v3 или v4 с 6...12 ядрами. Наличие 16 разъемов для DIMM-модулей памяти, предоставляющие широкие возможности для расширения. Встроенные аналитические функции, в 2 раза сокращающие время простоя и увеличивающие пропускную способность на 15%. Интегрироанный котроллер SATA для быстрой загрузки и управления. Имеется возможность выбора сервера с Smart Array котроллером, повышенной производительности. Диски SmartDrive для рабочих нагрузок разного уровня. Сервера НР DL160 Gen9 поддерживают 4 LFF-диска или 8 SFF-дисков без функции горячей замены. Блок питания стандартный, сертифицированный ENERGY STAR, что обеспечивает до 90% экономии энергопотребления. Управление сервером DL160 осуществляется посредством iLO, что позволяет производить удаленный мониторинг и администрирование оборудования.

Варианты конфигурации

В линейку HPe DL160 входят 10 серверов, различаемых по артикулам и следующим характеристикам:

  • объем памяти от 8GB до 64GB;
  • более 50 вариаций жестких дисков;
  • контроллеры SATA или Smart Array;
  • адаптеры FlexFabric, Ethernet.

Где купить?

Обзор серверов HPe Proliant DL160 Gen9Купить сервер HPe DL160 Gen9 можно в интернет-магазине "Телеком-Про". Компания является официальным партнером НРe в России. Здесь можно выбрать оптимальное серверное оборудование по низким ценам с доставкой по Москве и всей России.

автор fastbb дата 04.10.17
Наверх