Технология дополненной реальности от Microsoft


Технология дополненной реальности от MicrosoftПрогресс неустанно движется в бесконечность – недавно начали появляться шлемы виртуальной реальности, и это было и есть трендом современности. Но технология дополненной реальности – это что-то новое, необузданное для населения мира. Компания Microsoft решила показать миру, что-то инновационное. В итоге была создана технология, позволяющая видеть мир по новому, так, как его ещё никто не видел.


На этой недели Microsoft продемонстрировала шлем дополненной реальности HoloLens. Устройство работает в автономном режиме и снабжено собственным графическим и центральным процессором, а так же голографическим процессором, который способен обрабатывать в реальном времени цифровые образы, выводимые на дисплей и их озвучку.

Данная технология может дополнить наш мир новыми эмоциями и даже ощущениями. Шлем HoloLens поможет всем творческим людям создавать потрясающие проекты, которые будут удивлять своей новизной и нетрадиционными решениями, изменяя понимание творчества. А геймеры, возможно, смогут насладиться играми нового вида. 

Технология дополненной реальности от Microsoft

Сейчас технология активно разрабатывается сотрудниками Microsoft, но даже на ранней стадии мы видим, что устройство способно творить чудеса, погружая пользователя в ранее невиданный мир. Компания обещает, что шлем дополненной реальности HoloLens появится в продаже до окончания жизненного пути операционной системы Windows 10, который закончиться приблизительно через 5 лет. 

Технология дополненной реальности от Microsoft

П.С. Шлем от Microsoft, возможно, сможет удивить, как желающих развиваться в творческих направлениях (дизайн, искусство, инженерия), так и геймеров, которые знают, что такое быть в игре и желают развивать свои способности в виртуальных реальностях.
автор fastbb дата 11.10.16
Наверх